РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Презентация творческого портрета знаменитого российского саксофониста Алекса Новикова

ГК "Народные художественные промыслы"
      20-10-2009
 

23 октября 2009 года в Москве, в национальном культурном центре «Российский подарок», импровизатор, саксофонист и настоящий джазмен Алекс Новиков выступит с камерным концертом в стиле фьюжн для друзей и поклонников своего творчества. На мероприятии состоится презентация книги о молодом музыканте «Новоорлеанские сказки в Москве».

✐  место для Вашей рекламы

В концерте также примет участие ансамбль «Формат А» и приглашенная звезда джазовая певица Michel.
В последнее время имя Алекса Новикова не сходит с афиш концертных залов столицы.

Многие помнят музыкальный спектакль «Иосиф Бродский. Дуэт для голоса и саксофона», в котором Алекс выступал вместе с народным артистом России М. Козаковым, его собственные программы в картинной галерее народного художника СССР А. Шилова (2008), а также большой сольный концерт в Московском Доме музыки (2009), в котором приняли участие многие известные деятели современной эстрады и классической музыки.

С большим успехом проходят концерты Алекса за рубежом – в Риме, Вене, Мадриде, Париже и Токио.
Алекс Новиков является лауреатом многих наград и премий в сфере музыкального исполнительского искусства: среди них - Международный конкурс «Николай Рубинштейн и московская композиторская школа», конкурс «Всероссийская Артиада», Международная премия и конкурс «Пилар» (трижды лауреат). Джазмен также является обладателем высшей национальной музыкальной премии России «Овация».
В основе репертуара артиста - произведения классического джаза, музыкальные композиции в стиле латино, техно, джаз-рок, соул, а также виртуозные импровизации по мотивам отечественной и мировой музыкальной классики.

Опубликовано: 20 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет