РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel объявляет о выпуске первых стандартных компоновочных блоков на базе процессора Pentium III для прикладных…

Intel
      15-02-2000
 

Системные решения Intel- это гибкость интеграции, ускоренная поставка готовой продукции, снижение ее совокупной стоимости ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, ПАЛМ-СПРИНГС, штат Калифорния, 15 февраля 2000 г. — Корпорация Intel сегодня объявила о выпуске готовых решений на основе новейших технологических разработок для высокопроизводительных, подключаемых к сетям компьютерных…

✐  место для Вашей рекламы

…устройств, предназначенных для выполнения определенных функций. Эти решения включают в себя новую линейку аппаратных модулей на базе процессора Pentium® III, комплексное программное обеспечение, а также предоставление поддержки разработчикам компьютерных устройств прикладного назначения. Речь, в частности, идет о следующей продукции: · Комплект, состоящий из процессора Intel® Pentium III с тактовой частотой 600 МГц в корпусе типа FC-PGA с кэш-памятью 2-го уровня емкостью 256 Кбайт, совмещенной с процессорным ядром, и набора микросхем Intel 840;

· Процессор Intel® Pentium III с пониженным энергопотреблением, работающий на тактовой частоте 400 МГц и оснащенный кэш-памятью 2-го уровня емкостью 256 Кбайт, совмещенной с процессорным ядром;

· Модуль на базе процессора Intel® Pentium III с пониженным энергопотреблением, работающего на тактовой частоте 500 МГц и оснащенного кэш-памятью 2-го уровня емкостью 256 Кбайт, совмещенной с процессорным ядром;

· Комплект разработчика, состоящий из процессора Intel® Pentium III и набора микросхем Intel 840;

· Комплект разработчика на базе процессора Intel® Pentium III с пониженным энергопотреблением; · Руководство по разработке гибких платформ;

· Комплект разработчика систем с гибкими возможностями на основе системной платы Intel® 440BX;

· Библиотечка микропрограмм Intel версии 1.1 с поддержкой процессора Pentium III для компьютерных систем прикладного назначения.

«Стандартные компоновочные блоки на базе процессора Pentium III, вместе с сопутствующей продукцией, предназначенной для поддержки разработчиков принципиально новых системных решений, обеспечивают такие преимущества, как гибкость интеграции, ускорение поставки готового оборудования, снижение его совокупной стоимости, - указал Джо Дженсен (Joe Jensen), генеральный менеджер подразделения корпорации по разработке встроенных компьютерных компонентов на базе архитектуры Intel (Embedded Intel Architecture Division). – Представленная сегодня продукция отражает стремление Intel к насыщению рынка компьютерных средств прикладного назначения – в частности, коммуникационной инфраструктуры, сетевых устройств, торговых терминалов и промышленных ПК – передовыми техническими решениями на базе новейших процессоров и наборов микросхем».

Вся продукция уже сейчас доступна потребителям и поддерживает операционные системы, наиболее распространенные в компьютерной индустрии, а также ОС для прикладных вычислительных устройств, функционирующие в режиме реального времени. Высокопроизводительная коммуникационная платформа Сочетание процессора Pentium III в одно- и двухпроцессорной конфигурации с набором микросхем Intel 840 представляет собой высокопроизводительную платформу для организации Интернет-услуг на базе архитектуры Intel® Internet Exchange™ (сокращенно IX). Такое сочетание, идеальное для коммуникационных решений класса “high-end”, обеспечивает высокое быстродействие и адресуемость памяти, наряду с расширенной полосой пропускания средств ввода-вывода и ОЗУ.

Гибкость системных решений, ускоренная поставка готовой продукции Представленные сегодня новые структурные модули и комплекты, предназначенные для разработчиков, создают широкие возможности по выпуску системных решений в плоских корпусах-моноблоках с учетом конструктивных особенностей последних и их специфических требований к памяти, системе теплоотвода, регулировке напряжения.

Руководство по разработке гибких платформ позволит изготовителям компьютерных средств прикладного назначения организовать выпуск высокопроизводительных системных плат под самые разнообразные модели процессоров Intel Pentium III и Intel® Celeron™ без внесения в указанные платы каких-либо конструктивных изменений. Тем самым разработчики смогут значительно ускорить процесс выхода на рынок новой системной продукции в широком диапазоне соотношения «цена/производительность». В свою очередь, комплект разработчика систем с гибкими возможностями на основе системной платы Intel® 440BX представляет собой проверенную, сертифицированную платформу для создания опытных образцов и эталонных конструктивных схем, отличающихся гибкими возможностями.

Аналогичным образом комплект разработчика, состоящий из процессора Intel® Pentium III и набора микросхем Intel 840, а также комплект на базе процессора Intel® Pentium III с пониженным энергопотреблением, способствуют ускорению процесса разработки предназначенной для выполнения определенных функций высокопроизводительной системной продукции на базе процессора Pentium III, который теперь поддерживает особо длительный срок службы таких устройств. При этом комплект разработчика на базе процессора Intel® Pentium III с пониженным энергопотреблением отвечает особым требованиям, предъявляемым к энергосберегающим модулям с установленными в них процессорами Pentium III.

Библиотечка микропрограмм Intel для компьютерных систем прикладного назначения (Intel ACSF) облегчает процесс разработки программ инициализации компьютерных систем прикладного назначения на базе 32-разрядной архитектуры Intel. Микропрограммы, входящие в библиотечку Intel ACSF, обеспечивают инициализацию процессоров Pentium II, Pentium III и Celeron, модулей памяти типа SDRAM и наборов микросхем Intel 440BX на уровне компонентов. Новые модульные решения Одновременно Intel объявила о совместной инициативе по оказанию поддержки корпорации Ziatech и компании Teknor Applicom, Inc. в отношении их планов разработки собственных модульных решений на базе процессора Intel Pentium III с пониженным энергопотреблением. Продукция компаний Ziatech и Teknor Applicom, совместимая со всеми ныне выпускаемыми процессорами Pentium III с пониженным энергопотреблением, будет способствовать продлению жизненного цикла компьютерных систем прикладного назначения, конструктивные параметры которых соответствуют текущей спецификации Intel Low Power Module. Остается добавить, что обе компании участвуют в реализации программы Intel по разработке системных компьютерных решений прикладного назначения (Applied Computing Platform Providers, сокращенно ACPP). Поддержка со стороны участников программы ACPP Участники программы ACPP, в состав которых входят компании Advantech*, Diversified Technologies*, Force Computers*, ICS Advent*, Motorola*, Portwell*, Radisys*, Teknor Applicom*, Trenton Technologies* и Ziatech*, сегодня объявили о решении поддержать выпуск компьютерных устройств на основе новых процессоров Pentium III, компоновочных модулей и вспомогательных средств разработки. Коротко о Форуме IDF Форум для разработчиков (Intel Developer Forum, сокращенно IDF), проводимый корпорацией Intel, является крупнейшей конференцией по обмену опытом в области компьютерной техники. В повестку дня форума входят почти 150 семинаров и практических лабораторных занятий, а также более ста презентаций новейших изделий и технологий. В работе форума участвуют представители более 2.000 фирм-разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения со всего мира, причем почти 30 процентов участников занимаются программными разработками. В рамках форума, который проводится раз в полгода уже на протяжении трех лет, корпорация Intel предоставляет OEM-производителям аппаратных средств, независимым поставщикам компьютерного оборудования и программного обеспечения самую подробную информацию о разрабатываемых ею технологиях и инициативах. Дополнительные сведения о форуме Intel для разработчиков размещены в Интернете по адресу: http://developer.intel.com/design/idf. Оперативная информация о событиях, происходящих в промежутках между конференциями, распространяется через Оперативный бюллетень Intel для разработчиков (Intel Developer Update Magazine), подписаться на который можно по адресу: http://developer.intel.com/update.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

* Товарные знаки и марки сторонних производителей являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 15 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет