РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel представляет технологии для персональных компьютеров завтрашнего дня

Intel
      15-02-2000
 

ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, ПАЛМ-СПРИНГС, шт. Калифорния, 15 февраля 2000 г. - Корпорация Intel представила сегодня ряд новых технологий и инициатив, призванных способствовать рождению нового поколения персональных компьютеров как делового, так и бытового применения.

✐  место для Вашей рекламы

Среди проведенных сегодня мероприятий особого упоминания заслуживают: презентация так называемых концептуальных ПК, “легко умещающихся на ладони”, впервые продемонстрированное изделие на шине USB 2.0, а также объявление о начале разработки средств компьютерной графики, возможности которых “выйдут за рамки, установленные спецификацией AGP4x”.

“Персональные компьютеры быстро эволюционируют, причем не только в смысле своего быстродействия, но и по простоте пользования и внешнему виду, - заявил Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger), вице-президент Intel и руководитель группы по разработке продукции для настольных компьютерных систем (Intel Desktop Products Group). - Intel тесно взаимодействует с компьютерной индустрией, чтобы выпустить на рынок широкий ассортимент новых ПК для нового поколения Интернет-устройств”.

Выступая вместе со старшим вице-президентом Intel Альбертом Ю (Albert Yu) с докладом-обращением к участникам Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum) - крупнейшего в компьютерной индустрии мероприятия, проводимого раз в полгода с участием представителей более 200 фирм-разработчиков со всего земного шара, - Пэт Гелсингер провел презентацию целого ряда новых технологий и инициатив. Технологии для настольного оборудования новой эры Среди представленных сегодня последних достижений в сфере разработки персонального компьютера следующего поколения, насыщенного принципиально новыми возможностями и функциями, выделяются нижеперечисленные технологии и инициативы: · Концептуальные ПК, “легко умещающиеся на ладони”. Представленные сегодня персональные компьютеры не только демонстрируют возможности процессоров на базе архитектуры Intel, установленных в концептуальные ПК, но и отличаются рядом особенностей. Впервые, например, в них установлены низкопрофильные платы PCI и AGP. Исходя из того, что архитектура ПК будет и дальше развиваться в направлении расширения набора функций и многообразия конструктивных решений, Intel сегодня наглядно продемонстрировала свои возможности в отношении эволюции платформы ПК в ближайшем будущем. Создание концептуальных ПК проходит в русле инициативы Intel “Простота в эксплуатации” (Ease of Use), ориентированной на долгие годы вперед и призванной стать движущей силой для всей компьютерной индустрии в процессе разработки персональных компьютеров, отличающихся простотой в обращении и принципиально новым дизайном. На основе этой инициативы уже создан целый ряд персональных компьютеров.

· Первая открытая демонстрация изделия на основе спецификации USB 2.0. На смену прежним способам подключения к ПК новых аппаратных компонентов (когда для этого требовалось вскрывать корпус персонального компьютера) пришла быстродействующая, удобная в обращении технология USB, благодаря которой достаточно вставить штекер в разъем, чтобы подключить к компьютеру новое устройство. Пропускная способность устройств на базе шины USB 2.0, появление которых на рынке ожидается во второй половине 2000 года, будет примерно в 40 раз выше аналогичного показателя ныне выпускаемых устройств на шине USB 1.1. Столь резкое наращивание быстродействия будет способствовать расширению функциональных возможностей и росту производительности компьютерной периферии, в частности, принтеров следующего поколения, видеокамер высокого разрешения, быстродействующих внешних устройств хранения данных. Ведущие позиции в разработке спецификации USB 2.0 занимают такие компании, как Compaq, Hewlett-Packard, Intel, Lucent, Microsoft, NEC и Philips.

· Впервые объявленная инициатива по “выходу за рамки, установленные спецификацией AGP4x”. Совместно с ведущими разработчиками графических контроллеров и производителями компьютерного оборудования корпорация Intel активно участвует в разработке новых стандартов в компьютерной графике, возможности которых значительно превысят показатели ныне применяемой спецификации AGP4x. Как ожидается, новая спецификация будет представлена будущей осенью на Форуме Intel для разработчиков. Ключевым элементом инициативы является усовершенствование графической шины современных компьютеров с тем, чтобы ее возможности соответствовали требованиям все более сложных графических, мультимедийных и Интернет-приложений.

· Объявление о разработке спецификации Serial ATA. Эта технология, благодаря которой появится возможность выпускать малогабаритные, изящные компьютерные корпуса, призвана заменить громоздкие, неудобные шлейфы тонкими кабелями, способными быстро перемещать объемные массивы информации. На смену параллельному интерфейсу устройств хранения данных (Parallel ATA) придут кабели и штепсельные разъемы стандарта Serial ATA для последовательного подключения таких устройств - например, жестких дисков - к системным платам. Разработка и внедрение спецификации Serial ATA обеспечат дальнейшее наращивание производительности и повышение стабильности работы компьютеров при полной совместимости с ныне существующим программным обеспечением. В инициативную группу по разработке новой спецификации входят такие компании, как APT Technologies, Dell, IBM, Intel, Maxtor, Quantum и Seagate. Как ожидается, спецификация Serial ATA будет представлена во втором полугодии текущего года. Коротко о Форуме IDF Форум для разработчиков (Intel Developer Forum, сокращенно IDF), проводимый корпорацией Intel, является крупнейшей конференцией по обмену опытом в области компьютерной техники. В повестку дня форума входят почти 150 семинаров и практических лабораторных занятий, а также более ста презентаций новейших изделий и технологий. В работе форума участвуют представители более 2.000 фирм-разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения со всего мира, причем почти 30 процентов участников занимаются программными разработками. В рамках форума, который проводится раз в полгода уже на протяжении трех лет, корпорация Intel предоставляет OEM-производителям аппаратных средств, независимым поставщикам компьютерного оборудования и программного обеспечения самую подробную информацию о разрабатываемых ею технологиях и инициативах. Дополнительные сведения о форуме Intel для разработчиков размещены в Интернете по адресу: http://developer.intel.com/design/idf. Оперативная информация о событиях, происходящих в промежутках между конференциями, распространяется через Оперативный бюллетень Intel для разработчиков (Intel Developer Update Magazine), подписаться на который можно по адресу: http://developer.intel.com/update.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

**Товарные знаки и марки сторонних производителей являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 15 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет