РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Онлайновый переводчик популярен... даже среди хакеров

Промт
      15-02-2000
 

Компания “ПРОМТ” сообщает, что 12.02.2000 неизвестными хакерами был взломан популярный сервер “Онлайн-переводчик компании “ПРОМТ” (www.translate.ru). Злоумышленники подобрали пароль и поменяли скрипты сервера. В результате сервер перестал переводить и на все запросы выдавал только несколько неприличных слов, введенных хакерами.

✐  место для Вашей рекламы

Сейчас на сервере ведутся восстановительные работы и сервер временно недоступен.

Приносим извинения всем пользователям нашего бесплатного сервиса переводов за вынужденные неудобства.

Хотелось бы отметить, что по Интернету в последние несколько недель прокатилась целая волна взломов. В результате хакерских атак была нарушена работа крупнейших зарубежных и российских сайтов, таких как Yahoo, Lenta.ru, Vesti.ru, Росбизнесконсалтинг, а теперь и нашего онлайнового переводчика. В этой связи мы призываем всех владельцев Web-сайтов объединить свои усилия в борьбе с хакерством и взломами сайтов.

С нашей точки зрения должен быть принят пакет законодательных актов, регламентирующих ответственность за преступления в виртульной сетевой среде. Интернет давно уже превратился из виртуальной тусовки в полноценную информационную среду, которая является частью нашей жизни и в которой должны действовать нормы уголовного права.

О компании “ПРОМТ” Компания “ПРОМТ” (www.promt.ru) основана в 1991 году. Компания занимается разработкой систем машинного перевода для европейских языков и является лидером в этой области. В 1993-97 годах “ПРОМТ” была признана одной из 100 Наиболее Влиятельных Компаний в компьютерном бизнесе России. Компания ставит своей целью создание программных средств, позволяющих свободно общаться на разных языках.

За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Александру Андрееву, PR-менеджеру компании Phone: +7 (812) 327-4425 E-mail: alandr@promt.spb.su http://www.promt.ru http://www.translate.ru

Опубликовано: 15 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет