РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный центр Softline обучил сотрудников мэрии Новосибирска

Учебный центр Softline
      22-10-2009
 

22 октября 2009 года - Учебный центр Softline объявляет о завершении обучения служащих муниципальных структур города Новосибирск. В ходе проекта сотрудники различных департаментов мэрии и городских муниципальных структур прошли обучение по направлениям Word 2007, Excel 2007, PowerPoint 2007, Internet, операционная система XP/Vista.

✐  место для Вашей рекламы

Вячеслав Шибанов, начальник департамента связи и информатизации мэрии г. Новосибирск, сообщил, что обучение сотрудников муниципальных учреждений проводилось в рамках городской целевой программы «Электронный Новосибирск» и в соответствии с постановлением губернатора Новосибирской области «О дополнительных мерах по развитию государственных информационных систем и формированию информационного общества в Новосибирской области».

«Компания Microsoft, с которой мы успешно сотрудничаем многие годы, приняла участие в этом проекте, предоставив возможность обучения бюджетников на базе учебного центра, который был выбран на конкурсной основе, – рассказал Вячеслав Евгеньевич. – Благодаря премьер-поддержке компании эффективно решается один из основных процессов информатизации – подготовка квалифицированных кадров, способных успешно работать с различными информационными системами».

Критериями выбора поставщика образовательных услуг стали качество предоставления услуг; пропускная способность учебного центра – возможность параллельного обучения нескольких групп; выдача документов об окончании обучения всем слушателям; проведение проекта в сжатые сроки – март – май 2009 года; удобное месторасположение учебных классов.

В ходе проекта представители департамента по социальной политике, департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики, департамента строительства и архитектуры, департамента организационно-контрольной работы, Совета депутатов города Новосибирск прошли обучение в Учебном центре Softline в Новосибирске по следующим направлениям: Word 2007, Excel 2007, PowerPoint 2007, Internet, операционная система XP/Vista.

Елена Литвинова, руководитель Учебного центра Softline в Новосибирске рассказывает: «Реализация масштабного проекта по обучению муниципальных и государственных служащих мэрии Новосибирска проходила в рамках целевой программы «Электронная Россия на 2002-2010 гг.», что очень важно для нас с точки зрения развития в стране информационного общества. Согласно статистике, до 30 процентов рабочего времени офисных работников уходит на решение задач, связанных с уточнением каких-либо вопросов по оформлению документов и т.п. Мы рады, что более глубокое освоение сотрудниками мэрии компьютерной грамотности будет способствовать более быстрому решению ими задач, более творческой работе с минимальными затратами на обработку информации. Ведь всё освободившееся время они смогут использовать на развитие нашего общества, нашего города.

Мы надеемся, что нынешнее сотрудничество с мэрией Новосибирска на этом не закончится, и в свете постоянного обновления технологий мы сможем предложить актуальные программы периодического обучения сотрудников, которые поднимут степень обучения подготовленных нами специалистов на более высокий уровень».

Начальник Главного управления здравоохранения мэрии г. Новосибирск Галина Рвачева выразила благодарность организаторам обучения: «Информатизация системы здравоохранения – насущная потребность времени. Сегодня уже невозможно вручную оперативно и качественно справляться с огромным, возросшим в разы объёмом медицинской документации и отчётности, и нам нужны, прежде всего, грамотные специалисты, способные работать на современной вычислительной технике. В рамках данного проекта мы смогли обучить использованию информационных технологий не только управленцев, но и специалистов амбулаторно-поликлинической службы: участковых врачей, врачей и медсестёр общей практики, регистраторов, заместителей руководителей поликлиник. По большому счету, создан потенциал для более оперативной и качественной помощи населению».

Начальник отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления управления общественных связей мэрии города Новосибирск и взаимодействия с административными органами Ольга Дегтярёва сама прошла обучение в Учебном центре Softline и высказала мнение слушателей: «Выражаю специалистам Softline в Новосибирске искреннюю признательность за организацию и проведение обучения сотрудников по направлению Microsoft Office 2007. Благодаря прохождению курсов профессиональной работы на ПК: базовый курс, Windows XP/Vista, Microsoft Office 2007, Internet – стали известны многие возможности предложенных программ, которые до обучения в повседневной работе нами не задействовались из-за отсутствия информации о них. На основе полученных знаний и подготовленного Учебным центром Softline пособия появились интересные идеи, которые надеемся осуществить в ближайшей перспективе. Ваше предложение по обучению муниципальных служащих программам в настоящее время особенно актуально в свете развития в России информационного сообщества».

_____________________

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.
Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Сургут, Пенза), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэлы (Каракас), Вьетнама (Ханой), Ирана (Тегеран).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Опубликовано: 22 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет