РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На российском рынке появились новые IT продукты компании Самсунг Электроникс

Samsung
      15-02-2000
 

В начале 2000 года на российском рынке появился в продаже ряд IT продуктов производства Самсунг Электроникс, презентованных компанией ранее.

✐  место для Вашей рекламы

В феврале в магазинах партнеров компании Самсунг Электроникс (Олди, X-Ring, НИКС, Corvette, Inel и др.) можно приобрести новую модель 52-скоростного CD-ROM SC-152. Новый CD-ROM полностью поддерживает технологию CAV (постоянная угловая скорость вращения в диапазоне от 22Х до 52Х) со скоростью передачи данных -7,800 Kбайт/с и временем доступа 80мс. Это позволит пользователю обрабатывать и передавать большие объемы данных и видео информации.

SC-152 оснащен новым, специально разработанным механизмом деки с системой понижения акустических шумов. При столь высокой скорости вращения и передачи информации этот механизм обеспечивает тихую работу дисковода. Кроме того, использование фирменной технологии автобалансировки позволяет значительно снизить уровень вибрации и обеспечить надежное считывание и воспроизведение информации даже с дисков со смещенным центром тяжести и относительно низкого качества.

Дисковод подходит к любым IBM-совместимым компьютерам и может работать со всеми наиболее распространенными операционными системами (Windows 95/98, Windows NT, Linux) и с компакт-дисками любых типов, в том числе с обычными аудио и видео дисками, фото-дисками, а также с записываемыми и перезаписываемыми компактами (CD-R/RW, CD-DA, CD-ROM/XA, Video-CD, CD-1, Multisession Photo CD).

Таким образом, новый дисковод Samsung Electronics может быть полезен как для начинающих, так и профессиональных пользователей компьютерной техники.

Стоимость нового CD-ROM Самсунг SC-152 около $50. Гарантия - год.

За последнее время объемы поставок жестких дисков Самсунг в Россию возросли в 8 раз. По мнению менеджера по маркетингу отдела информационных систем Сергея Певнева, «это обусловлено в первую очередь высоким качеством продукции и эффективными маркетинговыми кампаниями, направленными на работу с дилерами. Производимые компанией Самсунг жесткие диски зарекомендовали себя с положительной стороны, как у партнеров компании, так и у потребителей. И это позволило в свою очередь представить на российском рынке новые модели жестких дисков серии Voyager емкостью от 10 до 20.4 Гбайт, устанавливаемых в серверах и графических станциях.» Приобрести модели жестких дисков Samsung серии Voyager емкостью от 10 до 20.4 Гбайт можно в магазинах компаний ASBIS, CONCOM, EUCLID, MT Компьютерс.

Во всех новых моделях жестких дисков Samsung применяется комплексная система защиты от ударов и внешних воздействий (FHD). Амортизационный защитный кожух (SPSB) снижает вероятность удара головки о диск в процессе сборки и транспортировки изделия, что делает эти диски особенно привлекательными для сборщиков компьютеров с учетом специфики перевозки товаров по России. Система ImpactGuard, включающая блок ограничения колебания дисков, защищает жесткий диск в корпусе компьютера от повреждений и ударов. Кроме того, все новые модели жестких дисков Samsung отличает низкий уровень шума. Снижение акустического шума обеспечивается за счет структурной модификации шпиндельного мотора, системы снижения вибрации и двойной системы шумопоглощения. Использование специального алгоритма Silent Seek существенно снижает уровень шума во время поиска информации на диске.

Усовершенствованный механизм перемещения головки Suspension Limiter защищает головку и поверхность диска от механических повреждений, а также позволяет уменьшить расстояние между головкой и поверхностью диска, за счет чего увеличивается плотность записи и уменьшается вероятность возникновения ошибок при считывании.

С конца февраля 2000 года в магазинах компаний Олди, X-Ring Роско и др. можно будет встретить новые образцы мониторов c абсолютно плоским экраном Samsung SyncMaster Natural Flat с диагональю в 17 и 19 дюймов. Эти новые модели линейки «Pegasus» отличаются от уже представленных в России мониторов Samsung SyncMaster DynaFlat более мощным видеоусилителем. Благодаря улучшению частотных характеристик (частота смены кадра 110кГц) и применению новых технологий, изображение на экране выглядит как на бумаге, что благоприятно сказывается на восприятии изображения. Кроме того, новые мониторы оснащены функцией DBF- системой динамического формирования луча для улучшенной фокусировки и получения четкой картинки.

Ориентировочная розничная цена на SyncMaster 700NF - $430, SyncMaster 900NF- $520.

Кроме того, в продаже появились жидкокристаллические 15-дюймовые мониторы серии «Ренуар» SyncMaster 570B/S/P TFT. Модели обеспечивают отображение 16,7 миллиона цветов при разрешении до 1024х768 и 1280х1024 точек.

Для удобства предусмотрено пять вариантов подставок, которые позволяют менять ориентацию изображения на экране с ландшафтной на портретную, поворачивая монитор. Кроме того, монитор можно закрепить на стене.

В мониторе SyncMaster 570Р предусмотрен видеовход для подключения DVD-проигрывателей, видеомагнитофонов и других устройств. Особенностью этих мониторов является наличие функции «картинка в картинке», «PIP», автоматической настройки изображения. Приобрести эти мониторы можно по цене от $1130-1400 в зависимости от модели.

В указанных выше магазинах появился также жидкокристаллический монитор новой серии «Да Винчи» Samsung SyncMaster 770TFT. Ориентировочная розничная цена – $2,500 Этот монитор имеет диагональ 17 дюймов, что практически соответствует видимой части 19-дюймового монитора с ЭЛТ, расширенный угол обзора - 160 градусов, как по вертикали, так и по горизонтали. Монитор SyncMaster 770 TFT допускает одновременное подключение двух компьютеров с последующим переключением кнопкой, расположенной на его передней панели.

В качестве дополнительных устройств к монитору SyncMaster 770 TFT предлагается подставка с универсальной шиной USB, а также специальные мультимедийные колонки с выходной мощностью по 30 Вт, которые можно закрепить на корпусе.

На все модели мониторов (кроме 14”) и жестких дисков компания Самсунг Электроникс предоставляет гарантию три года.

Самсунг Электроникс Co., Ltd. - мировой лидер на рынке продаж и разработок бытовой электроники. Компания имеет представительства в 46 странах мира. Число сотрудников фирмы по всему миру составляет около 42 тысяч человек. Компания Самсунг Электроникс разрабатывает, производит и осуществляет продажу аудио- и видеотехники, бытовой техники, компьютеров и периферийных устройств, мониторов, информационных и телекоммуникационных систем, программного обеспечения и полупроводников. Дополнительную информацию о деятельности компании можно получить по адресу в Интернет: http://samsungelectronics.com., www.samsung.ru.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095)935-87-54; e-mail:pantsa@corcom.ru у Екатерины Панца в Corporate Communications

Опубликовано: 15 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет