РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЭльбРУС 5 - новая высота в русской локализации карманных друзей человека

МакЦентр
      15-02-2000
 

Компания МакЦентр объявляет о выходе принципиально новой системы локализации для карманных компьютеров с операционной системой EPOC - ЭльбРУС 5, версия 1.50. С появлением нового ЭльбРУС 5 завершается второй этап проекта”СИРИУС” по продвижению карманных компьютеров на базе EPOC на российский рынок.

✐  место для Вашей рекламы

Новый ЭльбРУС 5 можно с полным основанием назвать системой “русской” локализации. Основные отличительные особенности новой системы локализации: · Русификация пользовательского интерфейса компьютера (меню, элементы управления, сообщения системы). Теперь даже тот, кто не владеет английским вовсе, сможет пользоваться карманным компьютером.

· Возможность переключения языка интерфейса “на лету”. Достаточно выбрать желаемый язык в Панели управления - и интерфейс компьютера автоматически изменится с английского на русский и наоборот. Эта функция хорошо знакома пользователям Palm с системой локализации PaPiRus, теперь ей могут воспользоваться и владельцы компьютеров Psion.

· База городов и стран переведена на русский язык, исправлена и существенно расширена. В новую геоинформационную базу ЭльбРУС 5 добавлено более 250 городов России и стран СНГ с телефонными кодами и географическими координатами.

· Корректная обработка русского языка всеми приложениями компьютера (ввод и отображение информации, сортировка и поиск записей). Возможность работы с различными кодировками кириллицы - Windows 1251 и KOI8-R.

· Возможность использования различных раскладок русской клавиатуры.

Наличие на клавиатуре всех букв русского алфавита, включая “Ё”, и всех основных знаков препинания.

· Продуманность и интуитивная ясность элементов управления системой локализации. Автоматический запуск программы сразу после загрузки компьютера. Основной принцип - “установил и забыл о ее существовании”.

· Шрифты ЭльбРУС 5 полностью идентичны системным английским, что позволяет легко адаптироваться к работе.

· Простая и удобная автоматическая процедура инсталляции и деинсталляции программы прямо на карманном компьютере. При этом можно установить как полный, так и облегченный варианты системы локализации. Система локализации ЭльбРУС 5 вер. 1.50 предназначена для компьютеров Psion Series 5mx. В самое ближайшее время выйдет ЭльбРУС 5 вер. 1.60 - для Psion Revo. Работы по расширению списка совместимости продолжаются.

Облегченная версия ЭльбРУС 5 (без русификации интерфейса) совместима с компьютерами Psion Series 5/5mx, Psion Revo, Psion Series 7, Ericsson MC-218.

Подробную информацию о системе локализации ЭльбРУС 5 см. на Web-узле http://www.hPC.ru С уважением, Константин Мартынов. Email: inform@maccentre.ru WWW: http://www.maccentre.ru Phone: (095) 956-6888

Опубликовано: 15 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет