РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новинки от компании «Стрим Лабс» - IP-камеры WaveCam QX и WaveCam Q1 с возможностью выбора оптимальной конфигурации

СТРИМ Лабс
      26-10-2009
 

Компания «Стрим Лабс» выпустила две новые IP-камеры WaveCam Q-Series: WaveCam QX и WaveCam Q1. Камеры располагают широким набором функций, из которых пользователь может подобрать необходимые непосредственно под проект и тем самым избежать переплаты за неиспользуемые функции.

✐  место для Вашей рекламы

Камера WaveCam Q1 разработана на ПЗС сенсоре SONY EXview HAD CCD® с разрешением до 1280х960; 1,2 Мп, а камера WaveCam QX выпускается на матрице PIXIM.
Обе камеры обеспечивают круглосуточное видеонаблюдение благодаря функции День/Ночь с механически-отключаемым ИК-фильтром.

Особенностью новых камер «Стрим Лабс» является их способность совмещать в себе большое количество функций, которые могут быть подключены или отключены в зависимости от потребностей пользователя (например, «звук», «управление трансфокаторами», «USB», «синхронизацию с импульсным ИК-прожектором» и «питание по локальной сети (PoE)»).

Таким образом, пользователь может подобрать оптимальную конфигурацию, точно отвечающую его задачам, и не будет переплачивать за неиспользуемые функции. При возникновении необходимости использования дополнительных функций в будущем, пользователю не нужно покупать новые камеры, он может заказать дополнительные функции и, установив соответствующую «прошивку» (firmware) камеры, использовать их под новые задачи.

Камера WaveCam Q1 разработана на ПЗС сенсоре SONY EXview HAD CCD® с разрешением до 1280х960. Наличие CCD сенсора обеспечивает возможность видеонаблюдения за быстродвижущимися объектами, а наличие функции D/N обеспечивает круглосуточную работу камеры. Высокое разрешение 1,2 мегапикселя позволяет делать высококачественные и детализированные снимки зоны видеонаблюдения.
Камера WaveCam QX – выпускается на матрице PIXIM, как и предыдущая модель WaveCam MX.

Использование нового процессора Ubicom позволило значительно расширить возможности камер.

WEB-интерфейс упрощает настройку камеры и просмотр видеопотока.

Функция Power over Ethernet по стандарту IEEE 802.3af-2003 обеспечивает возможность установки оборудования в наиболее подходящих для этого местах, невзирая на отсутствие электропроводки.

Функция День/Ночь с механически-отключаемым ИК-фильтром позволяет вести видеонаблюдение круглосуточно. В камерах предусмотрена синхронизация внешнего импульсного ИК-прожектора с затвором матрицы для более эффективной и экономичной подсветки в ночное время.

С поддержкой двухстороннего обмена звуковой информацией (Duplex Audio) теперь можно не только слышать, что происходит в зоне наблюдения, но и при необходимости передавать сообщения через внешний громкоговоритель.

Для повышения эффективности работы камер предусмотрено подключение «тревожных» датчиков (к примеру, датчиков объема) и исполнительных устройств, а так же поворотных платформ и других устройств с интерфейсом RS485.

IP-камеры WaveCam QX и WaveCam Q1 совместимы с широким спектром объективов, например, с объективами CS-типа, с ручной или автоматической (DC-Iris) регулировкой диафрагмы. Так же в камерах реализован механизм управления зуммированием и фокусировкой моторизированных объективов/трансфокаторов.

Для перспективных разработок в камерах предусмотрено наличие 2х USB портов для подключения внешних накопителей (USB-HDD/ USB-FLASH), а так же модулей беспроводной связи, таких как Wi-Fi и Wi-Max модемы.

Новые IP-камеры «Стрим Лабс» - WaveCam QX и WaveCam Q1 поступят в массовую продажу в конце ноября.

Новинки можно будет увидеть 27 - 30 октября на Международной выставке охранных технологий и систем Security Russia 2009 (ВВЦ, павильон «Россия»), а также на Международном бизнес-форуме All-over-IP, 19 ноября 2009 (КВЦ "Сокольники", пав. 2) на стендах компании-партнера ITV.

Для получения дополнительной информации по устройствам компании, а также по вопросам присоединения к дилерской сети «Стрим Лабс» обращайтесь к Борису Виноградову по тел. (495) 739-8242 или электронной почте boris.vinogradov@ipstreamlabs.ru
________________________________________________________________________
Более 15 лет российская производственная компания «Стрим Лабс» успешно работает в трех направлениях: телевизионные системы оформления эфира и телепередач, системы видеонаблюдения и аппаратные средства телемониторинга.
В сфере охранных технологий «Стрим Лабс» специализируется на разработке IP–устройств (цифровых камер и видеокодеров) и многоканальных плат видеозахвата с аппаратной и программной компрессией видеосигнала для компьютерных систем видеонаблюдения.

Опубликовано: 26 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет