РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Порошенко: Оснований для продления соглашений по ЧФ РФ нет

politicum
      28-10-2009
 

Министр иностранных дел Петр Порошенко заявил, что причины для продления базирования Черноморского флота России в Севастополе отсутствуют. Об этом он сказал в понедельник, 26 октября.

✐  место для Вашей рекламы

«Никаких оснований действовать по продлению соглашения и никаких аргументов, никаких полномочий нет», – сказал глава МИД.

В то же время Порошенко попросил политиков не поднимать тему Черноморского флота в дискуссиях. По его словам, базовые соглашения по базированию флота в Украине «действуют и отвечают Конституции».

«Я просил бы убрать тему Черноморского флота из дискуссий политиков. Не надо, спекулируя на Черноморском флоте, пытаться получить себе дополнительные голоса», – сказал глава МИД. При этом он подчеркнул, что Украина придерживается полного неукоснительного соблюдения базовых соглашений по Черноморскому флоту РФ, в которых содержится дата его вывода в 2017 году.

«Действие этих соглашений истекает в 2017 году. Переходные положения Конституции соответствующим образом корреспондируются с соглашениями и таким образом делают эти соглашения конституционными», – цитирует министра Украинская правда.

Кроме того, Порошенко заявил, что «Украина должна иметь и имеет силы, чтобы противостоять экстремизму».

«Этот вопрос также нашел свое отражение в переговорах с Россией, в том числе и по координации сил в противодействии экстремизму», – сказал он.

Новость опубликовано на http://www.politicum.org/2009/10/news/poroshenko-osnovaniya-dlya-prodleniya-soglashenij-po-chf-rf-net/

Опубликовано: 28 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет