РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Джазовый концерт Алекса Новикова в Культурном центре «Российский подарок»

ГК "Народные художественные промыслы"
      29-10-2009
 

23 октября 2009 года в национальном культурном центре «Российский подарок» известный джазмен Алекс Новиков выступил с камерным концертом в стиле фьюжн перед своими близкими друзьями и поклонниками.

✐  место для Вашей рекламы

В концерте приняли участие ансамбль «Формат-А» и приглашенная звезда джазовая певица Michel. В программу вошли всемирно известные произведения классического джаза и импровизации Алекса по мотивам отечественной классики и народной музыки.
Несмотря на плохую погоду, концертный зал выставочного центра «Российский подарок» был полон.

Среди ценителей джаза были замечены народный художник СССР Александр Шилов и легенда отечественной музыки, композитор, народный артист России Александр Рыбников.
В завершение концерта свою самую любимую и трогательную композицию джазмен посвятил отцу, который в тот вечер пришел поддержать Алекса вместе со своей младшей дочерью.
Все гости концерта получили в подарок книгу о молодом музыканте «Новоорлеанские сказки в Москве», изданную типографией «Московские учебники и Картолитография».

Генеральный директор типографии Семен Линович отметил: «Это самая музыкальная презентация книги, которую мы издавали!» В книгу вошли фотографии с концертов Алекса, интервью музыканта и очерк о его творчестве, написанный известным писателем, телеведущим и культурологом Константином Ковалевым-Случевским.
Этот концерт открыл серию концертов Алекса Новикова, которые пройдут в Московском Доме Музыки: 3 ноября Алекс выступит с бельгийским гитаристом-виртуозом Френсисом Гойя, 14 ноября с мировой звездой джаза Джорджем Бенсоном, 19-20 ноября - сольная программа «Дни поздней осени.

Мелодии любви».

Опубликовано: 29 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет