РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система ELBA24 банковского обслуживания через Интернет работает в «Первом Польско-Американском банке»

CSBI EE
      16-02-2000
 

С февраля 2000 года индивидуальным и корпоративным клиентам Первого Польско-Американского банка (ППА банк) доступны услуги, предоставляемые через сеть Интернет. Решение ППА банка основано на использовании системы ELBA24 электронного банковского обслуживания, разработанной совместно специалистами компаний ComputerLand S.A. и «Компьютерные системы для бизнеса» (CSBI EE).

✐  место для Вашей рекламы

Система ELBA24 была введена в промышленную эксплуатацию после тщательного тестирования в ППА банке, которое продолжалось несколько месяцев и выполнялось совместно специалистами банка и ComputerLand S.A. Значительная продолжительность тестирования была обусловлена необходимостью тщательно проверить внутреннюю инфраструктуру и обеспечить должный уровень безопасности для банка и его клиентов.

С помощью системы ELBA24 ППА банк предоставляет услуги индивидуальным и корпоративным клиентам. В перечень услуг входят перевод денежных средств как внутри банка, так и в другие банки, оформление стандартных депозитов, заявки на кредит, заявки на выдачу кредитных карт, постоянные поручения об оплате расходов, заявка на услугу банкофон – обслуживание по телефону, получение выписок и другой информации из банка, обмен сообщениями с банком. Для работы с системой клиент использует только стандартный браузер Microsoft или Netscape. В период вывода новой услуги на рынок ППА банк предлагает льготные условия для продуктов и услуг, которыми клиент пользуется через Интернет.

Система ELBA24 была состыкована с системой Equation/3 – основной производственной системой ППА банка. Интерфейс между двумя системами был выполнен с применением стандартов OFX и XML, - основными стандартами для обмена финансовыми сообщениями, принятыми мировым банковским сообществом.

В дополнение к уже используемым каналам доступа клиента банка к сервису – по телефону и через Интернет, ППА банк рассматривает возможность предложения мобильных услуг стандарта WAP. Этот стандарт предполагает использование мобильных телефонов GSM, в которых имеется встроенный браузер Интернет, например, Nokia 7110 или Ericsson 380. Система ELBA24 является одной из немногих в мире, которые поддерживают стандарт WAP.

ELBA24 может быть использована для интеграции данных по всему банку, включая защищенную консолидацию информации по каналам Internet. На основе системы ELBA24 могут быть построены системы предоставления клиентам расширенных услуг, включая управление портфелем ценных бумаг и работу на валютных рынках. Благодаря применению стандарта CORBA, СУБД Oracle и реализации на языке Java система имеет неограниченную масштабируемость.

Новые технологии, прежде всего Интернет, приобретают стратегическую значимость для банков. Подтверждением этого является, например, сообщение агентства Moody’s о том, что в будущем кредитный рейтинг банков будет присваиваться с учетом их стратегий в области Интернет. Готовая к эксплуатации и поддерживаемая в России система ELBA24 предоставляет нашим банкам возможность быстро приблизиться к технологическому уровню запада. Подробности: CSBI EE, тел. (812)2930521, (095)2159890.

Компания CSBI EE работает для российских банков с 1993 года. С 1997 входит в международную группу ComputerLand S.A. (ранее – член группы CSB). Клиентами компании в России являются более 25 банков. Оборот группы ComputerLand S.A. в 1999 году превысил 90 млн. долларов. Персонал составляет более 1200 человек. CSBI EE располагает двумя офисами в Москве и Санкт-Петербурге, в которых работает более 70 сотрудников.

Опубликовано: 16 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет