РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Воронеж входит в число лидеров по количеству доноров крови в стране

Гуров и Партнеры
      29-10-2009
 

Руководитель ФМБА России Владимир Викторович Уйба в рамках своей пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской правды» назвал Воронеж и Краснодар ре-гионами, выдающими платиновый стандарт по донорству крови.

✐  место для Вашей рекламы

Глава ФМБА охарактеризовал проводимую Программу по развитию Службы крови и привлечению доноров как весьма эффективную. Одним из главных достижений Программы за полтора года является рост числа доноров по стране в целом на 2%, что в масштабе Российской Федерации – существенный сдвиг.

Напомним, что на территории Воронежской области государственная программа по раз-витию массового безвозмездного донорства крови начала реализовываться в 2008 году. В 2009 году Воронежская область была включена в число 20 регионов, в которых стартовала столь важная государственная программа.

В. Уйба отметил: «Некоторые регионы уже выдают не просто золотой стандарт донорства, а платиновый! Золотой стандарт – это 25 доноров на тысячу человек населения. Например, в Воронеже и Краснодаре число доноров на каждую тысячу населения достигло 35-40 человек. По его словам, «это - идеальные показатели».

Пресс-центр «Служба крови – Воронеж»

Опубликовано: 29 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет