РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Кварта Сенсорные Системы" и ОАО "Московский Междугородный и Международный Телефон" установили первый…

КВАРТА Сенсорные Системы
      16-02-2000
 

Компания "Кварта сенсорные системы" совместно с ОАО "Московский Междугородный и Международный Телефон" приступила к реализации проекта "Сенсорные киоски как средство публичного доступа в ИНТЕРНЕТ".

✐  место для Вашей рекламы

В здании Центральном телеграфе (Тверская, 7) установлен первый сенсорный Интернет-Киоск, который обеспечивает быстрый доступ к информации в глобальной сети Интернет по выделенному каналу со скоростью 64 Кбит/с.

В наше время Интернет стал таким же необходимым средством связи как телефон, факс, почта, поэтому он должен быть таким же и доступным.

Эту задачу легко решил Интернет-киоск, который дает возможность даже "человеку с улицы" простым прикосновением к экрану получать необходимую информацию в считанные секунды. Для удобства первая "домашняя" страница содержит ссылку на инструкцию, где можно узнать, как пользоваться управляющими кнопками навигации и осуществлять поиск нужной информации.

Сенсорный Интернет-Киоск построен на базе мультимедийного монитора с вандалостойким сенсорным экраном SecureTouch, который позволяет осуществлять доступ к информации прикосновением пальца к экрану, а также специального программного обеспечения - "Паблик Браузера QUARTA".

Паблик Браузер QUARTA - это средство управления и навигации в сети Интернет, которое обеспечивает все функции стандартного браузера и управление с сенсорного экрана: набор необходимых адресов (URL), пользование поисковыми системами, отправка и прием электронной почты, заполнение экранных форм при помощи всплывающей клавиатуры.

Дальнейшее развитие данного проекта обеспечит доступ к глобальной сети Интернет каждому человеку. Оплата Интернет-услуг будет осуществляется через "чиповую" карту или карту с магнитной полосой. Сеть Интернет-киосков планируется развернуть в доступных общественных местах - переговорных пунктах, почтовых отделениях связи, крупных торговых центрах.

Невысокая стоимость Интернет-услуг позволит любому человеку, имеющему навык работы в Интернет оперативно воспользоваться услугами Интернет-киоска, а новичку - овладеть основами компьютерной грамотности и познакомиться с богатыми возможностями глобальной Сети. Интернет-киоски сделают человека "мобильным", обеспечат его необходимыми современными средствами связи и коммуникации В условиях мощного роста развития информационных технологий в области предоставления услуг, а также электронной коммерции это становится особо актуальным. Контакт: Елена Каткова, менеджер по маркетингу. Тел.: (095) 256-0101, 1600 Факс: (095) 256-1741 E-mail: info@touch.ru, http://www.touch.ru

Опубликовано: 16 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет