РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Надень джинсы – спаси ребенка

КГ Практика
      30-10-2009
 

2 ноября – Всемирный день борьбы с пневмонией. В календарь официальных дат этот день занесен в апреле 2009 года. А значит, сегодня мир впервые объединяется, чтобы обратить внимание на пневмонию и предотвратить миллионы смертей, которые заболевание вызывает ежегодно.

✐  место для Вашей рекламы

Мировая статистика неутешительна: каждые 15 секунд от пневмонии умирает один ребенок, в месяц это составляет 5, 500 жизней, а в год - 2 миллиона. 98% детей, умирающих от заболевания, проживают в развивающихся странах.

А что в России? По данным Федеральной службы государственной статистики РФ в структуре младенческой смертности заболевания органов дыхания стоят на третьем месте и из них 74,3% составляют пневмонии.

В мировой практике уже выработан комплекс мер по профилактике заболевания – это гигиена и вакцинация, так как пневмония может протекать не только как самостоятельное заболевание, но и как осложнение пневмококковой инфекции. Вакцина против пневмококковой инфекции широко используется в развитых странах и уже спасает жизни миллионов детей каждый год.

В 2009 году в России зарегистрирована вакцина против пневмококковой инфекции для детей от 2 месяцев. Сегодня активно обсуждается возможность ее включения в Национальный календарь иммунизации, что позволит ежегодно предотвратить 85 000 пневмоний. А значит, прививка против пневмококковой инфекции – первый шаг к спасению тысяч детских жизней.

Пока вопросы вакцинации решаются на государственном уровне, российские мамы и папы вправе защитить своих малышей, обратившись в центры вакцинации, а 2 ноября принять активное участие в поддержке дня борьбы с пневмонией.

Надев голубые джинсы 2 ноября, люди во всем мире продемонстрируют свою озабоченность здоровьем 2 миллионов детей в возрасте от 2 до 5 лет, которые ежегодно умирают от пневмонии.

В этот день более 40 политических, общественных организаций из таких стран, как США Китай, Индия, Танзания, Бангладеш, Камерун и др. присоединятся к Глобальной Коалиции по борьбе с пневмонией и проведут тематические мероприятия.

Опубликовано: 30 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет