РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Зорг Украина: после лицензирования биогаза Кабмин займется лицензией на жизнь

ЗОРГ УКРАИНА
      30-10-2009
 

Постановление Кабмина № 1129 о лицензировании производства, хранения и реализации биогаза абсурдно на все 200%. Лицензировать биогаз тоже самое, что лицензировать мыслительную деятельность, жизнь или дыхание.

✐  место для Вашей рекламы

Во-первых, хранение биогаза не возможно. При хранении происходит расслоение не метан и углекислый газ. Во-вторых, реализовывать биогаза никому в голову не приходило. Ведь биогаз – промежуточный продукт, который сразу перерабатывается на электроэнергию или газ-метан.

Но самое интересное и смешное это то, что нарушителями постановления являются сами же его авторы. Ведь производство биогаза носит самопроизвольный характер. Биогаз вырабатывается на полигонах ТБО, самопроизвольно в природных условиях идет выделение биогаза из отходов на предприятиях пищевой промышленности и сельского хозяйства. Биогаз вырабатывается в кишечнике животных и человека.

Уже по тому, что сказано постановление абсурдно полностью. Более того, умному человеку бояться совершенно нечего и его достаточно просто обойти. Нужно просто декларировать не биогазовую станцию, а, скажем, очистные сооружения с электростанцией.

Аксютов Игорь Александрович
Коммерческий директор
ООО «ЗОРГ УКРАИНА»
Проектирование и строительство биогазовых станций.
www.zorg.ua

Опубликовано: 30 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет