РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Какое программное обеспечение выбрать - коммерческое или свободное?

Программное обеспечение и игры
      31-10-2009
 

Уже давно не секрет, что вместо дорогостоящих программных продуктов можно использовать бесплатные, причем без потери качества. Зачем платить за то, что можно скачать бесплатно? Многие жители Европы и США давно это поняли и перешли на свободное программное обеспечение.

✐  место для Вашей рекламы

Почему же существует страх перед бесплатным программным обеспечением (ПО)? Почему многие считают, что лучше скачать пиратскую копию платной программы, чем свободно распростаняющееся ПО?
Возможно, это:

действие пропаганды разработчиков платного ПО;

первые свободные продукты были не особо качественными и часто уступали коммерческим;

свободно распространяющееся ПО часто разрабатывалось и поддерживалось несколькими энтузиастами, когда за разработку коммерческого ПО отвечали десятки, сотни и даже тысячи программистов.

Но времена меняются, меняется и программное обеспечение. Сегодня многие свободно распространяемые программы ничем не уступают, а иногда и превосходят коммерческие по функциональности, понятности интерфейса. Например, OpenOffice уже ничем не уступает Microsoft Office. Благодаря развитию сети интернет и все большей ее доступности над свободным программным обеспечением трудятся уже не единицы энтузиастов-программистов, а миллионы по всему миру,столько же является пользователями-тестерами, отправляющие свои пожелания по развитию продукта.

Поэтому на сегодняшний день свободно распространяемое программное обеспечение уже не должно пугать людей своей бесплатностью, а наоборот, должно удивлять функциональностью и доступностью.
По большинству продуктов, распространяемых бесплатно, имеется поддержка в сети интернет. Достаточно набрать название программы в поисковике и вы найдете нужные ответы на простом, доступном языке обычных пользователей.
Предлагаю Вашему вниманию еще один ресурс интернета, посвященный популяризации свободных программ - сайт "Программное обеспечение и игры" (http://www.softneed.pp.ru), на котором Вы можете не только скачать данные программы, но и получить бесплатную поддержку по их установке и работе с ними. Разделы "Поддержка" и "Ответы на часто задаваемые вопросы" помогут Вам наиболее эффективно освоить нужные программы и сэкономить немало денежных средств.
С уважением, Александр Белоусов.

Опубликовано: 31 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет