РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое партнерское соглашение укрепило альянс IBM и Rational

Interface Ltd.
      16-02-2000
 

11 февраля 2000 г. корпорации IBM и Rational Software объявили о подписании партнерского соглашения по совместной разработке, продвижению и продаже программного обеспечения, позволяющего всем членам команды разработчиков создавать, распространять и сопровождать e-business-приложения совместно, ускоряя тем самым процесс разработки приложений.

✐  место для Вашей рекламы

Такую технологию на данный момент обеспечивают пакеты Rational ClearCase и Rational ClearQuest.

Данное соглашение дополняет объявленный в июне 1999 г. альянс Rational и IBM в сфере разработки приложений, позволяя более плотную интеграцию между средствами разработки IBM и Системой конфигурационного управления (Software Configuration Management - SCM) Rational Software. Это соглашение дает пользователям весь спектр инструментов для разработки e-business-приложений нового поколения для IBM WebSphere Application Server.

“Это соглашение - хорошее известие для пользователей продуктов IBM, так как оно дает привлекательную возможность адаптировать Rational ClearCase и Rational ClearQuest, которые IDC признал лидерами по продажам за последние 3 года,” - сказал Дик Хейман, аналитик IDC (International Data Corp.). “Сочетание SCM-решения Rational с инструментами разработки e-business-приложений корпорации IBM ускорит разработку mission critical e-business-приложений.

Rational и IBM также совместно используют WebDAV - общепринятый стандартный механизм для платформенно-независимого разделения данных и взаимодействия через Web, в соответствии с их разработками и SCM-предложениями. Это позволит увеличить SCM-предложения компании Rational засчет более прозрачной интеграции со средствами разработки IBM. Работы Rational и IBM на WebDAV отражают долгосрочные обязательства обеих компаний по поддрежке корпоративных стандартов, включая XML и XMI.

“Так как необходимость быстрого создания высококачественных e-business-приложений все увеличивается, у все большего числа разработчиков возникает необходимость создавать эти приложения как единая команда,” - сказал Джо Дамасса, вице-президент IBM Software Group. “Rational ClearCase и ClearQuest, наряду с семейством продуктов IBM VisualAge - инструменты, предпочитаемые компанией IBM для разработки новых приложений”.

Было также объявлено, что компании усилят интеграцию между SCM-решением Rational и семейством продуктов VisualAge путем внедрения технологии VisualAge TeamConnection в будущие версии Rational ClearCase и ClearQuest. Также было решено адаптировать Rational ClearCase под операционную систему OS/390, что позволит пользователям разрабатывать e-business-приложения для систем OS/390, Windows и Unix.

“Сегодняшнее соглашение упрочит позиции Rational ClearCase как лидера на рынке средств управления конфигурациями”, - заявил Эрик Шурр, вице-президент Rational.

Дополнительную информацию о продуктах Rational Software можно получить у российских партнеров компании. По итогам 1999 г. ведущим российским дистрибьютором Rational является компания Interface Ltd. (www.interface.ru) О Rational ClearCase Новые возможности Rational ClearCase 4.0 позволяют разработчикам управлять изменениями в Интернет-приложениях, включая поддержку параллельной разработки XML. При использовании Rational ClearCase для управления изменениями в приложениях, созданных с помощью семейства IBM VusualAge, команды разработчиков могут автоматизировать распространение приложений через Web, обеспечив более быстрые и надежные наращиваемые обновления и поддержку работы сайта в случае сбоя путем возврата к любой из последних версий приложения. О Rational Software Corp.

Корпорация Rational Software - ведущий разработчик CASE-средств нового поколения, предназначенных для объектно-ориентированного визуального моделирования и проектирования корпоративных информационных систем (КИС) на основе оригинальной методологии - Rational Objectory Process.

Rational также широко известна своими системами автоматизации тестирования КИС, а также средствами поддержки групповой разработки, документирования и сопровождения КИС. International Data Corp. (IDC) три года подряд признает Rational Software лидером в поддержке полного жизненного цикла разрабатываемого программного обеспечения. Компания основана в 1981 г., на данный момент имеет более 2000 сотрудников, а за последний налоговый год (окончился в марте 1999) получила прибыль в размере $411 млн.

Дополнительную информацию по теме пресс-релиза и о компании Rational можно получить в компании Interface Ltd.: Tel: (095) 135-5500, 135-2519, e-mail: prokhorova@interface.ru, контактное лицо - Алла Прохорова, менеджер по направлению Rational.

Опубликовано: 16 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет