РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Benefon Q: Телефон, работающий с WAP и HTML

Benefon
      16-02-2000
 

Benefon облегчает мобильный доступ в Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

Канны, Февраль – На прошедшем в Каннах Всемирном конгрессе GSM компания Benefon представила свою новейшую разработку – Benefon Q. Главная особенность новой модели в том, что Benefon Q поддерживает не только протокол WAP, но и протокол HTML.

Основой программного обеспечения, позволяющего работать как с «мобильным» протоколом WAP (WML), так и с более привычным Интернет протоколом HTML, служит браузер Microsoft Mobile Explorer. Benefon стал первой компанией среди производителей средств мобильной связи, применившей этот программный продукт после подписания лицензионного соглашения с корпорацией Microsoft в конце 1999 года.

Поддерживая оба протокола (WAP и HTML), Benefon Q предоставляет пользователю большую гибкость в общении с Интернетом, нежели модели, работающие только с WAP протоколом. Более того, Benefon Q обеспечивает доступ к услугам электронной почты через ее стандартные протоколы вне зависимости от наличия WAP порталов.

Benefon Q, работая в стандартах GSM 900 и GSM 1800, оснащен модемом 14,4 Кбит/с, системой упрощенного ввода текстовых сообщений Т9, ежедневником и другими функциями. Несмотря на обилие функций новый Benefon Q один из самых легких (89 г.) и самый миниатюрный (46х100х18) WAP-телефон в мире.

«Для Benefon новый телефон явился этапной разработкой, полностью отвечающей корпоративной идеологии производства не просто телефонов, а многофункциональных «средств связи» при сохранении традиционно высоких требований к качеству и дизайну», -- заявил Йорма Ниеминен, Президент Benefon. - «Benefon полностью разделяет взгляды корпорации Microsoft на развитие мобильного Интернета, основанного на применении протоколов WAP и HTML. Более того, мы считаем, что подобный подход принесет выгоду как для разработчиков, так и для пользователей».

Использованный в Benefon Q браузер опеспечивает пользователю доступ ко всему спектру Интернет-ресурсов, автоматически распознавая формат, примененный при создании того или иного сайта. С другой стороны, разработчики Интернет-продуктов при создании сайтов не ограничены строгими рамками какого-либо протокола.

По мнению Кевина Далласа, руководителя группы разработчиков Сектора Мобильных Устройств корпорации Microsoft, «Benefon Q может стать оптимальным решением для мобильного пользователя, активно работающего с Интернет, надежной платформой для применения разработанных Microsoft решений «под ключ» для доступа к корпоративным или частным WAP и HTML Интернет-ресурсам».

Среди других новшеств Benefon Q можно упомянуть впервые задействованную в WAP-телефонах систему Smart Location Server, разработанную Hewlett-Packard. Система обеспечивает широкий доступ к услугам, основанным на применении системы позиционирования, а в соединении с WAP-технологией позволяет пользователю быстро найти не только виртуальный, но и физический офис компании, пользуясь адресными подсказками.

Первые крупные партии Benefon Q поступят на рынок в начале лета. Одновременно с Каннским GSM конгрессом Benefon Q будет представлен в рамках европейской серии телекоммуникационных выставок FIND, проходящих в Авиньоне, Бергене, Болонье, Брюсселе, Кракове, Праге, Рейкьявике, Сантьяго де Компостела и Хельсинки.

Опубликовано: 16 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет