РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Телеканал "Эксперт-ТВ" начинает вещание в HD-качестве в "АКАДО"

Телеканал "Эксперт-ТВ"
      02-11-2009
 

2 ноября 2009 г. — ЗАО «АКАДО-Столица», крупнейший в Москве оператор комплексных услуг (интернет и цифровое телевидение), объявляет о начале вещания в сети «АКАДО» первого в России независимого делового информационно-аналитического HD-телеканала «Эксперт-ТВ». Это первый в истории российского телевидения запуск делового канала в формате HD в сети кабельного телевидения.

✐  место для Вашей рекламы

Телеканал «Эксперт-ТВ» рассчитан на деловую аудиторию — предпринимателей, менеджеров, политиков, журналистов и ученых. «Эксперт-ТВ» интегрирован в деловую среду, это независимый телеканал, выстроенный в соответствии с запросами аудитории, призванный помогать российскому бизнесу в развитии, стать полезным инструментом для людей, принимающих решения. Деловая аудитория принимает непосредственное участие в создании контента «Эксперт-ТВ», формируя новую, актуальную для российского бизнеса повестку дня.

Основа программной сетки канала — информационно-аналитическое вещание. Его доля в эфире составляет около 60%. На телеканале много качественной аналитики, экспертов, людей, чье мнение является основополагающим для принятия решений. «Эксперт-ТВ» представляет ряд программ собственного производства, отличительная черта которых — аналитика в прямом эфире. Кроме деловой информации также представлены программы о спорте, развлечениях и отдыхе. По выходным на телеканале можно смотреть режиссерское кино — фильмы, получившие награды на престижных мировых кинофестивалях.

«Эксперт-ТВ» использует уникальный, единственный в России, телевизионно-технический комплекс, который работает по безленточной технологии в формате HD и включает полный цикл цифрового производства и вещания от съемки до архива. Производственный комплекс телеканала основан на открытых IT-решениях, позволяющих быстро увеличивать его производительность и перестраиваться под новые задачи.
«С АКАДО мы всегда идем плечом к плечу, — говорит генеральный директор телеканала «Эксперт-ТВ» Михаил Нелюбин. — Почти год назад, когда «Эксперт-ТВ» запускался, первая сеть, которая начала нас транслировать, была АКАДО. Хочу отметить, что «Эксперт-ТВ» — первый в России, и один из немногих информационных телеканалов в Европе, который предоставляет новости в формате HD. А сеть АКАДО стала пионером, который начинает предоставлять эту уникальную услугу своим абонентам. Теперь зрители АКАДО могут не только оперативно получать актуальную, достоверную информацию и качественную аналитику в прямом эфире «Эксперт-ТВ», но и смотреть новости в формате HD, который во много раз превышает существующее стандартное разрешение. Это качественно новый скачок для информационных телеканалов России и новый уникальный сервис для абонентов АКАДО».

«HD-телевидение — это одна из наиболее интересных с технической точки зрения услуг нашей сети, — отмечает управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица» Денис Лобанов. — Вначале она привлекала внимание абонентов лишь как достижение прогресса. Теперь же мы не без гордости можем сказать, что у нас есть полноценный телевизионный пакет, просто он транслируется в формате HD. Логичным развитием процесса наполнения нашего HD-телевидения стало включение в сетку качественного делового канала «Эксперт-ТВ». Теперь в нашем HD-пакете представлены все важнейшие тематики: спорт, кино, новости, развлечения и познание мира».

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 185 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.
«АКАДО» — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По состоянию на конец 2008 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 540 тысяч человек, услугами цифрового ТВ — 320 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — более 1 млн. человек.
За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс-службы АКАДО Дмитрий Захаров, тел.: (495) 737-51-88, (919) 967-08-58, e-mail: dzaharov@akado-stolitsa.ru

***

Телеканал «Эксперт-ТВ» — первый в России независимый деловой информационно-аналитический телеканал. Начал свое вещание 1 декабря 2008 года. Проект медиахолдинга «Эксперт» (журналы «Эксперт», «Русский репортер», «D’»). Телеканал ориентирован на деловую и социально-активную аудиторию: предпринимателей, менеджеров, политиков, журналистов, ученых. Задача телеканала «Эксперт-ТВ» — стать информационной площадкой для российского предпринимательства, частного бизнеса.
«Эксперт-ТВ» — лауреат международной премии IBC-2009 в номинации «Первый HD-ньюзрум в России». Отмечен «Союзом журналистов Москвы» дипломом «За самые независимые, честные новости».
Телеканал распространяется в кабельных и спутниковых сетях на территории России и СНГ.
Сайт в интернете: www.tv.expert.ru
За дополнительной информацией обращайтесь к директору по маркетингу и PR Архангельской Лидии, тел.: (495) 651-65-50, (916) 447-48-48, e-mail: arhangel@tv.expert.ru

Ведущие канала «Эксперт-ТВ»:

• Яна Чурикова — одна из самых известных телеведущих российского телевидения, лицо «Первого» канала. На телеканале «Эксперт-ТВ» Яна предстает в неожиданном амплуа: серьезной ведущей, которая с легкостью интервьюирует топ-менеджеров ведущих компаний России, крупных предпринимателей, лидеров в различных отраслях бизнеса, прекрасно разбирается в политике, экономике. Разговор с гостем строится вокруг актуальной темы или значимого события дня. Приглашенный гость дает экспертную оценку и аналитический прогноз на будущее. В программе обсуждаются те вопросы, ответы на которые интересно и важно знать зрителям.
• Петр Марченко — телерадиоведущий, работал на «Первом» канале, вел программу «Время», «Доброе утро». На «Эксперт-ТВ» работает директором информационных программ и ведущим еженедельной итоговой программы «7». В программе подводятся итоги уходящей недели, освещаются ключевые события в России и за рубежом, и все то, что затрагивает интересы отечественного и международного бизнеса. Тенденции, тренды, мнения участников событий: экспертов и журналистов.
• Александр Привалов — известный публицист, научный редактор журнала «Эксперт», ведущий ежедневной информационно-аналитическая программы «Угол зрения» на «Эксперт-ТВ». В гости к ведущему приходят представители власти, крупные предприниматели и банкиры, экономисты и политологи для того чтобы обсудить значимые события экономической и политической жизни страны.

Опубликовано: 2 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет