РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Teradata Enterprise Analytics Cloud™ обеспечивает более гибкие архитектурные возможности и помогает повысить…

Teradata
      02-11-2009
 

2 ноября 2009 г.

✐  место для Вашей рекламы

, Москва, Россия — Корпорация Teradata (NYSE: TDC), крупнейшая в мире компания, полностью сфокусированная на улучшении аналитических возможностей организаций при помощи хранилищ данных и аналитических систем, объявила о предоставлении клиентам Teradata посредством Teradata Enterprise Analytics Cloud™ возможности добиться большей архитектурной гибкости, что позволяет им удовлетворить растущие потребности в анализе данных за счет технологий облачных вычислений.

Предложения включают в себя Teradata Agile Analytics Cloud, Teradata Express на Amazon EC2 и Teradata Express для VMware Player. Для корпоративных пользователей возможность работы с публичными и частными облаками обеспечивает необходимую гибкость для быстрого самостоятельного формирования временных аналитических витрин данных, а также позволяет платить только за реально использованные вычислительные ресурсы.

Что еще более важно, облачные решения предлагают корпоративным пользователям и разработчикам новые средства для быстрого и обоснованного принятия решений.
Teradata Agile Analytics Cloud
Teradata Agile Analytics Cloud, первый шаг Teradata в сферу частных облачных вычислений, представляет собой уникальный набор продуктов и услуг, разработанных для поддержки аналитических решений Teradata в частных облачных средах.

Это решение предназначено для быстрой разработки и создания изолированных аналитических сред. Корпоративные пользователи могут создавать витрины данных внутри своих систем Teradata буквально за несколько минут. При этом отпадает необходимость в создании отдельных дорогостоящих физических витрин данных, поскольку к рабочим данным можно обращаться напрямую, не перемещая и не дублируя их. В решении Teradata Agile Analytics Cloud, построенном на основе проверенных аппаратных платформ и СУБД Teradata, новейшие средства управления нагрузкой сочетаются с новым инструментом Teradata Elastic Mart Builder и проверенной методикой для быстрого построения витрин данных в системах Teradata.

Teradata Elastic Mart Builder представляет собой портлет порталаTeradata Viewpoint, упрощающий создание витрин данных при разработке приложений. Этот гибкий инструмент позволяет объединять внешние данные с уже существующими, упрощая выявление новых тенденций. Teradata Elastic Mart Builder предлагается в качестве бесплатного инструмента на сайте Teradata Developer Exchange. Teradata Active System Management — это передовое решение компании для управления нагрузкой, которое позволяет оптимизировать распределение приоритетов между экспериментальными аналитическими и повседневными рабочими нагрузками.
Teradata Agile Analytics Cloud позволяет корпоративным пользователям быстро анализировать данные, уверенно и оперативно реагируя на возникающие на рынке возможности.

Это решение помогает директорам по информационным технологиям контролировать разрастание витрин данных, сокращать затраты на лицензии на программное обеспечение и серверы, а также снижать расходы на обучение и оплату труда персонала.
«Отделы информационных технологий во многих организациях имеют недоукомплектованный штат и находятся под огромным давлением в связи с необходимостью сокращения затрат, что заставляет некоторые бизнес-подразделения создавать собственные «теневые» отделы ИТ для решения своих задач», - говорит Скотт Но (Scott Gnau), Chief Development Officer корпорации Teradata. «Такие теневые подразделения способствуют возникновению конфликтов между бизнесом и подразделениями информационных технологий.

Teradata Agile Analytics Cloud позволяет избежать этих конфликтов и сблизить бизнес и информационные технологии, экономя деньги и открывая новые перспективы для анализа данных».
Teradata Express Cloud
Два новых предложения Teradata Express для облачных сред созданы на основе Teradata Express — бесплатной некоммерческой версии программного обеспечения Teradata Database, созданной для разработчиков и тестовых сред.

Облачные версии Teradata Express поддерживают до одного терабайта данных и работают на Novell SUSE Linux Enterprise Server 10.
Teradata Express на Amazon EC2
Teradata Express на Amazon EC2 поставляется для работы в Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2). Это заранее сформированное решение представляет собой бесплатную версию базы данных Teradata для разработчиков, которая может использоваться в надежной и масштабируемой среде Amazon EC2.

Клиенты могут быстро разворачивать Teradata Express на Amazon EC2 и начинать совместную работу из любых точек мира. Пользуясь простотой настройки, гибкими конфигурациями и экономичностью инфраструктуры веб-служб Amazon, клиенты могут существенно сократить сроки реализации проектов.
Teradata Express для VMware Player
Teradata Express для VMware Player включает полностью настроенную базу данных Teradata Database, предназначенную для аналитических систем в частных средах облачных вычислений.

После установки программного обеспечения VMware данные можно загрузить в Teradata Database буквально за несколько минут, используя при этом все преимущества VMware. Для Teradata Database среда VMware является важным шагом на пути к формированию частных облачных сред для разработчиков и менеджеров подразделений информационных технологий. Заказчик получает возможность удобного создания сред Teradata для тестирования и разработки, достигая существенной экономии затрат за счет консолидации серверов.
По мнению Но: «Teradata предлагает решения, которые не может предложить ни один другой поставщик.

Рекомендуемая компанией архитектура основана на интегрированном хранилище данных, однако мы также предлагаем нашим заказчикам возможность использовать все преимущества Teradata в любой другой архитектуре, которую они выбрали в соответствии со своими бизнес-требованиями. Наш выход в сферу облачных вычислений является альтернативой и расширением нашего семейства платформ под девизом “Teradata для всех ваших аналитических систем”».
Teradata – единственный поставщик, предлагающий широкий набор платформ в различном диапазоне цен и производительности, охватывающих уникальный спектр требований предприятий по организации бизнеса и построению аналитических хранилищ данных, что делает Teradata идеальным поставщиком решений как для всей организации в целом, так и для любых ее подразделений.

Семейство платформ поддерживается высокопроизводительным и надежным программным обеспечением Teradata 13 Database — самой известной и совершенной с технической точки зрения базой данных для аналитических систем.

Опубликовано: 2 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет