РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информатизация вуза на примере «Галактики». Вышел учебник для руководящих кадров вузов

Галактика
      03-11-2009
 

Издательство ИНФРА-М выпустило учебник «Управление высшим учебным заведением» серии «Менеджмент в высшей школе», адресованное руководящим кадрам высших учебных заведений, аспирантам, докторантам и тем, кто интересуется проблемами внутривузовского управления.

✐  место для Вашей рекламы

Издание допущено Советом Учебно-методического объединения по образованию в области менеджмента в качестве учебника для системы дополнительного образования – повышения квалификации руководящих кадров высших учебных заведений.

Часть глав учебника посвящена построению и применению вузами современных систем автоматизации управления. В главе, посвященной созданию единого информационного пространства и использованию систем автоматизированного планирования и управления ресурсами, дается перечень решений для высших учебных заведений и подробно рассматривается система Галактика ERP как наиболее распространенная отечественная ERP система на российском рынке. Авторы учебника знакомят читателей с отраслевой версией системы Галактика ERP для вузов, которая имеет развитую функциональность для поддержки учебного процесса как основной деятельности вуза.

В учебнике рассмотрены возможности и технологии работы с системой, обозначены результаты, которые получает вуз от применения системы Галактика ERP. Среди них - формализация и упорядочивание бизнес-процессов; создание единой информационной среды для основных бизнес-процессов; обеспечение концепции однократного ввода данных, исключение дублирования документов (при разграничении доступа к данным); уменьшение объема бумажного документооборота; повышение оперативности сбора и отражения информации; оперативный контроль и управление финансовыми и кадровыми ресурсами; оперативное формирование управленческой отчетности; увеличение производительности труда управленческого персонала.

С более подробной информацией о системе Галактике ERP в учебнике «Управление высшим учебным заведением» под ред. С.Д.Резника и В.М.Филиппова. М.: ИНФРА-М, 2010 можно ознакомиться на сайте корпорации «Галактика» www.galaktika.ru

Опубликовано: 3 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет