РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell развивает маркетинговую активность на рынке

Novell
      16-02-2000
 

Менеджер по маркетингу компании Novell Северного Региона EMEA посетил Московский офис Novell.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 15 февраля 2000 г. - Сегодня Московское Представительство Novell посетил Менеджер по маркетингу компании Novell Северного Региона EMEA Ян Иивмарк (Jan Jivmark). Основными целями его визита стали встречи с представителями российской прессы и компаний - Бизнес-Экспертов Novell, на которых было объявлено об изменениях в организационной структуре маркетингового департамента корпорации, планируемых акциях и перспективах деятельности. Также были обсуждены некоторые локальные маркетинговые проекты и совместные проекты с дистрибуторами и Бизнес-Экспертами Novell на рынке России и стран СНГ.

"В последнее время компания Novell уделяет особое внимание развитию маркетинга, как одного из важнейших направлений деятельности - науки, благодаря которой активизируется взаимодействие как внутри самой компании, так и ее отношения с партнерами и заказчиками; улучшается понимание стратегии развития компании и ее новых технологий -- сообщил собравшимся господин Иивмарк. -- Я уверен, что в ближайшие 2-3 месяца вы получите возможность оценить усилия компании по развитию этого направления и отметить значимые перемены".

В соотвествии с организационными изменениями, должность COO (Chief Operation Officer) Novell занял Стюарт Нельсон (Stewart Nelson), а Вице-Президентом Novell по вопросам Маркетинга стал Стив Адамс (Steve Adams). Таким образом, направление общего маркетинга было выделено в отдельное и теперь будет развиваться параллельно с направлением маркетинга продуктов.

Первым итогом работы маркетинговых специалистов компании стало определение позиции Novell на рынке IT-технологий и дан ответ на вопрос, что такое Novell - Интернет компания, интранет компания или LAN-компания. После проведенных исследований, было принято решение о позиционировании компании Novell как Сетевой компании (Net Company).

Высокотехнологичные решения Novell направлены на развитие и разработку профессиональной сетевой инфраструктуры. Лишний раз это доказывают последние анонсы новых продуктов Novell -- NetWare 5.1, ZENworks for Servers, ZENworks for Networks и iChain. В частности, технология iChain позволяет органично связывать множество организаций через Сеть и расширяет возможности NDS eDirectory в качестве платформы для ведения бизнеса по схеме "бизнес-бизнес" (B2B). Не последнюю роль играет и вопрос интеграции: существует масса примеров, когда партнеры Novell, консалтинговые фирмы и системные интеграторы вносят свою лепту в распространение новых продуктов Novell и разработки своих собственных решений на их основе.Тем самым, Novell ориентируется на нужды бизнес-процессов потребителя, а не на тривиальную конкурентную борьбу между производителями ОС, и интеграция играет здесь не последнюю роль. О Novell Компания Novell, Inc. (NASDAQ: NOVL) – крупнейший поставщик программных средств для сетевой инфраструктуры, которые используются для интеграции и управления различными информационными ресурсами частных бизнес-сетей и Интернет. Международные программы Novell - для партнеров, разработчиков, образовательные и консалтинговые программы, программы технической поддержки - являются наиболее полными в отрасли сетевых вычислительных технологий.

Для получения полной информации о продуктах и услугах Novell посетите Web-узел Novell: http://www.novell.com. Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности по World Wide Web:http://www.novell.com/pressroom. Кроме того, подробные сравнительные характеристики продуктов Novell и конкурирующих продуктов других производителей приводятсяпо адресу: http:// www.novell.com/advantage.

Дополнительную информацию можно получить в Представительстве Novell в СНГ: 121059, Москва, Бережковская наб. 2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Америком Бизнес-центр, офис 524 Тел.:(095) 941 8075/8073. Факс: (095) 941 8066 e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 16 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет