РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Cognitive Technologies объявляет о выходе новой версии системы “Cognitive Forms: Печать Платежных Поручений“

Cognitive Technologies
      16-02-2000
 

Ведущий проектный интегратор и разработчик ПО компания Cognitive Technologies объявляет о выходе новой версии системы “Cognitive Forms: Печать Платежных Поручений”. Версия полностью соответствует всем изменениям в бланке платежного поручения, вступившим в силу в феврале 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

Напомним, что в 1997 году компания Cognitive Technologies предложила единую технологию автоматизации работы с платежными поручениями нового образца. Компания принимала непосредственное участие в разработке формата платежного поручения, действующего с 1 января 1998 года. Одной из целей введения этого стандарта было дать возможность автоматизировать технологии обработки платежных поручений (сканирование и распознавание) в банках для ускорения проведения расчетов.

Отметим, что предлагаемая сегодня технология представляет собой законченный комплекс, состоящий из системы ввода*, печати платежных поручений и печати платежных поручений АРI, выполненную в точном соответствии со стандартом ЦБ РФ.

По итогам 2 лет применения нового формата платежного поручения были разработаны некоторые изменения и улучшения бланка. Поэтому, в соответствии с Указанием ЦБ от 2 декабря 1999 г. № 691-У формат платежного поручения и порядок его заполнения был изменен. В связи с этим компания Cognitive Technologies выпустила новую версию программы "Печать платежных поручений", полностью удовлетворяющую новым требованиям.

Отражение изменений в формате платежного поручения в системе “Cognitive Forms: Печать Платежных Поручений“ Изменение Решение в новой версии В печатной форме текст "Назначение платежа, наименование товара, выполненных работ, оказанных услуг" и "даты товарных документов, договоров, НДС" заменен текстом "Назначение платежа". Текст изменен в соответствии с требованием ЦБ.

Размер между строками подписей составляет 15 мм (ранее не был регламентирован) Установленный размер соблюдается.

Поле "Срок платежа" не заполняется (до особых указаний ЦБ РФ). Введен пункт в настройки системы "Печатать поле "срок платежа". По умолчанию, срок платежа не печатается.

Три последние разряда номера должны быть отличны от "000". При невыполнении данного условия перед печатью выдается предупреждение. ____________________________________________________________________________________ *) система ввода также приведена в соответствие с новым стандартом ЦБ РФ Основные возможности системы “Cognitive Forms: Печать Платежных Поручений“ · Заполнение значений полей платежных поручений нового образца в соответствии с инструкциями Центрального Банка · Печать формы платежного поручения в точном соответствии с формой, утвержденной Центральным Банком · Автоматическое преобразование значения поля "Сумма", заполняемое цифрами, в поле "Сумма прописью".

· Автоматическая подстановка текущей даты в поле "Дата" при заполнении.

· Сохранение значений реквизитов Плательщика и Банка Плательщика для всех платежных поручений, с возможностью изменения · Создание библиотеки из наиболее часто употребляемых платежных поручений.

· Визуальное сходство Окна заполнения с формой платежного поручения · Простота использования и настройки · API для встраивания в другие программы (“Cognitive Forms: Печать Платежных Поручений API“) Преимущества новой версии: · готовое средство для заполнения и печати платежных поручений в соответствии со стандартом;

· наличие возможности хранения основных шаблонов платежных поручений;

· соответствие напечатанных форм банковской программе ввода и обработки платежных поручений, предлагаемой Cognitive Technologies.

Стоимость программы “Cognitive Forms: Печать Платежных Поручений“ составляет 290 рублей. Пользователи предыдущей версии программы могут сделать upgrade на новую версию за 90 рублей.

Для удобства пользователей, в компании Cognitive Technologies реализован способ продаж системы непосредственно через Интернет. Причем, для оплаты необходимо из самой программы, после соответствующего предложения, напечатать платежное поручение с реквизитами компании и перевести деньги на указанный счет.

Тел. Cognitive Technologies: +7(095)135 8968, 135 5510, факс 135 5088. Е-mail: info@cgntv.dol.ru. Http://www.cognitive.ru

Опубликовано: 16 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет