РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дружина юных пожарных "Западное Дегунино":на страже пожарной безопасности

Московское городское отделение "Всероссийского добровольного пожарного общества"
      03-11-2009
 

Поддержка многодетных семей – приоритетное направление работы социальных служб Москвы. С этой целью было создан и эффективно работает уже более 10 лет Центр социальной помощи семье и детям «Западное Дегунино» САО г. Москвы. Благодаря бюджетным средствам решаются многие проблемы семей, имеющих 5 и более детей.

✐  место для Вашей рекламы

Это не только помощь в виде продуктовых наборов, бытовой техники и других товаров, но и поддержка, направленная на всестороннее культурное и физическое развитие юных москвичей.
Центр социальной помощи семье и детям «Западное Дегунино» достаточно эффективно реализует проекты, направленные на воспитание личности гражданина.

Среди них: военно-патриотический клуб «Сыны Отечества», клуб «Московия», Дружина юных пожарных (ДЮП).
Созданная совместными усилиями социальных работников и специалистов Московского городского отделения "Всероссийского Добровольного пожарного общества" Дружина юных пожарных отмечетила в октябре свое трехлетие.
На протяжении этого времени специалисты и педагоги с помощью специальных игровых и позновательных программ форрмируют общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения в области пожарной безопасности, вырабатывают чувство личной ответственности за сохранность жизни людей, материальных ценностей от пожаров.

В рамках ДЮП проходит комплексная профилактическая работа среди детей, подростков и молодежи.
Работать специалистам МГО ВДПО приходится не только с детьми из многодетных семей, но и с категорией «трудных» ребят, семьям которых также оказывается социальная поддержка. Подростки, ставшие членами ДЮП изучают правила пожарной безопасности в плане защиты от огня жизни и здоровья, обучаются действиям в условиях пожара и другой чрезвычайной ситуации.

Много интересного узнают ребята из экскурсий в пожарную часть. Полученные знания юные пожарные реализуют в районных и городских игровых конкурсах на противопожарную тематику.

Опубликовано: 3 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет