РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Бухгалтерам, сдающим отчетность, в налоговой показывали фокусы

СКБ Контур
      04-11-2009
 

29 октября 2009 года в Инспекции Федеральной Налоговой Службы №2 по городу Краснодару, расположенной по адресу ул. Коммунаров, 235, прошло мероприятие под названием «Чудеса электронной отчетности», посвященное сдаче бухгалтерской отчетности предприятий Краснодара посредством телекоммуникационных каналов связи.

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие началось с неожиданного появления в холле налоговой инспекции профессионального иллюзиониста.

Исполнитель продемонстрировал свое виртуозное мастерство удивленным бухгалтерам, собравшимся в очереди для сдачи налоговых деклараций. Бухгалтеры смогли принять участие в занимательной викторине по теме «электронная отчетность».

После зажигательного представления фокусника перед присутствующими выступил Игорь Владимирович Гончаров, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Краснодарскому краю.

Он отметил, что выступление фокусника было символичным. «Так же ловко и виртуозно, как фокусник обращается с подручными предметами, системы для сдачи отчетности через Интернет обращаются с вашей отчетностью. Отчетность по телекоммуникационным каналам связи – это на сегодняшний день наиболее удобный и актуальный способ предоставления налоговых деклараций. Такой способ коммуникации с налоговой инспекцией экономит время и налогоплательщиков при передаче отчетов, и налоговых инспекторов при обработке данных», – рассказал представитель налоговой службы.

«Одним из примеров надежной и качественной системы для сдачи отчетности через Интернет является «Контур-Экстерн».

И как раз сегодня мы отмечаем своеобразный «юбилей» для системы «Контур-Экстерн» – появление 25 000-го клиента в представительстве в Краснодаре», – добавил Игорь Владимирович Гончаров.

После этого слово перешло к Рамоновой Ирине – руководителю отдела по работе со СМИ компании ЗАО «Орбита», представляющей систему «Контур-Экстерн» в Краснодарском регионе. Ирина объявила название юбилейного абонента и поблагодарила его за доверие, оказанное при выборе системы «Контур-Экстерн».

Так, счастливым «юбиляром» – 25 000-ым клиентом – стала компания ООО «УниПак», которая является лидером в производстве изделий из полимерных материалов в Южном федеральном округе.

По словам Романа Балабана, руководителя отдела налоговой отчетности по каналам связи в компании ЗАО «Орбита», с помощью системы «Контур-Экстерн» только в ИФНС №2 отправляет отчетность свыше 2 тыс. предприятий. «Система позволяет отправлять отчетность в Пенсионный фонд, налоговую и Росстат через Интернет, не покидая рабочего места.

И у «Контур-Экстерн» есть еще целый ряд функциональных возможностей. Например, возможность обмена письмами с контролирующими органами или получение выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП», – прокомментировал Роман.

Справка:

Компания ЗАО «Орбита» работает на рынке электронной отчетности с апреля 2004 г. Первым клиентом ЗАО «Орбита», отправившим отчетность (транспортный налог) по системе «Контур-Экстерн» был ОАО «Всероссийский банк развития регионов».

За время сотрудничества ЗАО «Орбита» и ИФНС №2 с 2004 года по настоящее время было оказано более 10 тыс. услуг по информационных запросам. Среди них: запросов по ИОН – более 2 тыс.; информационных выписок – более 2 тыс.; остальных информационных услуг, оказанным абонентам ЗАО «Орбита» – более 6 тыс.

Опубликовано: 4 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет