РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Программа Microsoft IT Academy позволяет снизить стоимость IT образования в два раза

Московская финансово-юридическая академия
      05-11-2009
 

Московская финансово-юридическая академия (МФЮА), став участником программы «Microsoft IT Academy», открыла центр компьютерного обучения. Руководство МФЮА проанализировало цены авторизованных учебных центров г. Москвы и установило стоимость аналогичных курсов Microsoft практически в два раза ниже.

✐  место для Вашей рекламы

Целью программы Microsoft IT Academy является повышение уровня IT образования в школах, колледжах, вузах. Вступая в программу, образовательное учреждение получает доступ к широкому выбору образовательных, информационных и маркетинговых ресурсов. Участникам программы предоставляются льготы, возможность бесплатного дистанционного обучения и сдачи тестов на получение сертификатов Microsoft.

В феврале 2009 г. МФЮА вступила в программу «Microsoft IT Academy». Сотрудники МФЮА провели маркетинговое исследование стоимости IT курсов в Москве. Анализ цен проходил среди 10 самых крупных авторизованных учебных центров, в том числе «Специалист», «Softline», «Микроинформ». Результаты анализа цен за первое полугодие 2009г. показали среднюю стоимость одного академического часа курсов в размере 437,5 р. Центр компьютерного обучения «IT Академия МФЮА» снизил эту стоимость до 245 р. за один академический час. Таким образом, 40 часовое обучение в первом случае обходится слушателю за 17500р., а во втором за 9800р. Снижение себестоимости курсов стало возможным благодаря отсутствию арендной платы, полученным льготам от Microsoft и желанием привлечь в вуз новое поколение учащихся. Ознакомиться с перечнем курсов и их стоимостью можно на сайте: www.mfua.ru/it/.
Отличаем участников программы Microsoft IT Academy от авторизованных учебных курсов, является то, что курсы проводятся преимущественно в вечернее время. Также разница ощущается и в длительности курсов. Если в авторизованном учебном центре 40 часовой курс можно пройти за неделю, то у участника программы Microsoft IT Academy этот курс может длиться месяц. Качество обучения в обоих этих вариантах является одинаково-высоким. Пройти обучение на курсах Microsoft IT Academy может любой желающий.

Московская финансово-юридическая академия создана в 1990 году при поддержке Правительства Москвы и Ассоциации международного образования. Имеет государственный академический статус. В российском рейтинге негосударственных аккредитованных вузов МФЮА начиная с 2003 г. занимает 1 место. Академия реализует 15 программ среднего профессионального образования (колледж), организует обучение по 38 специальностям и направлениям высшего профессионального образования, 12 научным специальностям аспирантуры, а также программам дополнительного образования.

Опубликовано: 5 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет