РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РЛС orwell 2k-radar удостоена золотой медали на выставке "СПАССИБ-СИББЕЗОПАСНОСТЬ-2009"

ЭЛВИС
      06-11-2009
 

РЛС Orwell 2k-Radar удостоена золотой медали на выставке "СПАССИБ-СИББЕЗОПАСНОСТЬ-2009".

✐  место для Вашей рекламы

Партнер НПЦ ЭЛВИС, компания «Системы безопасности» (г. Новосибирск), представила инновационные разработки в области охранных технологий на межрегиональной выставке «СПАССИБ-СИББЕЗОПАСНОСТЬ-2009». Радиолокационная система охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell 2k-Radar была удостоена золотой медали.

РЛС вызывала большой интерес руководителей и технических специалистов предприятий различных отраслей.

Посетители стенда компании «Системы безопасности» познакомились с возможностями РЛС Orwell 2k-Radar, интерфейсом оператора, обсудили проекты по охране периметра и территории объектов.

Было отмечено, что в условиях Западно-Сибирского региона, характеризующегося суровыми климатическими условиями, большой удаленностью многих объектов, сложными условиями эксплуатации, применение РЛС Orwell 2k-Radar будет оправдано с технической и экономической точек зрения. Интеграция РЛС с поворотными видеокамерами, а на ряде объектов и с тепловизорами, позволит существенным образом снизить нагрузку на оператора, повысить достоверность и эффективность охраны объектов.

В настоящее время многие объекты не имеют ограждения на периметре, на некоторых объектах ограждения пришли в негодность. Для таких объектов применение РЛС становится технически и экономически оправданным – отныне заказчики могут отказаться от возведения дорогостоящих заграждений и использовать радиолокационные и оптические средства охраны.

Краткая справка

Система Owell 2k-Radar предназначена для круглосуточной, всепогодной охраны объектов посредством радиолокационного наблюдения территории, обнаружения движущихся целей, измерения их координат и скорости, распознавания класса и автосопровождения обнаруженных целей.

РЛС на расстояниях до 1км по человеку и 1,5км по автомобилю в секторе обзора до 360 градусов обнаруживает и распознает цели, определяет их координаты и скорость передвижения.

РЛС Orwell 2k-Radar может выполнять свои функции в составе интегрированной системы безопасности совместно с системой видеонаблюдения и тепловизорами.

Уровень электромагнитного излучения Orwell 2k-Radar составляет 25 мВт, что является крайне низким для подобных устройств (РЛС излучает не больше, чем сотовый телефон).

РЛС Orwell 2k-Radar является уникальной разработкой НПЦ ЭЛВИС и не имеет аналогов на рынке систем безопасности.

Опубликовано: 6 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет