РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Тренинг-семинар с волонтерами

Государственная программа развития добровольного донорства крови и ее компонентов
      06-11-2009
 

Государственное учреждение здравоохранения «Оренбургская областная станция переливания крови» 3 ноября 2009 года в 18.00 ч. провело в малом зале здания Российского Союза Молодежи обучающий семинар для волонтеров молодежных общественных объединений Оренбуржья.

✐  место для Вашей рекламы

Учитывая, что донорство является уязвимым ресурсом, требующим профессионального проведения адресной пропаганды среди потенциальных доноров, ГУЗ «ООСПК» отводит особую роль жесткому отбору волонтеров.
С этой целью при подготовке к семинару сотрудниками ГУЗ «ООСПК» были разработаны соответствующие анкеты для волонтеров, включающие в себя возраст, пол, социальный статус, вопросы донорства и т.д.

По результатам анкетирования будет сформирована группа волонтеров по пропаганде массового донорства.
Работу по проведению тренинг-семинара провела заведующая Единым донорским центром ГУЗ «ООСПК» Захарова Ирина Владимировна.
В своем выступлении Ирина Захарова рассказала о значении донорства. Она подчеркнула, что, несмотря на благополучную ситуацию в Оренбургской области по донорству, необходимо постоянное проведение работы по пропаганде донорства по следующим направлениям:
- формирование позитивного образа донора,
- ведение адресной пропаганды донорства;
- рациональное использование донорских ресурсов.
Захарова И.В. сделала акцент на особенностях работы с донорами по профессиональному подходу к формированию донорского актива, готовности населения стать донором не только на случай чрезвычайных ситуаций, но и в мирное время.
Молодые добровольцы, имеющие активную жизненную позицию, в лице Председателя городского совета Российского Союза Молодежи Руслана Чукеева, выразили благодарность заведующей Единым донорским центром ГУЗ «ООСПК» за проведенную встречу, за обсуждение интересной и важной темы для всего волонтерского движения Оренбуржья, подтвердив большой интерес к вопросам донорства крови и готовность принимать участие во всех мероприятиях и акциях, проводимых специалистами ГУЗ «Оренбургская областная станция переливания крови».

Опубликовано: 6 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет