РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Широкое признание интерфейса DVI возрастает по мере того, как компьютерная индустрия готовится к выпуску следующего…

Intel
      17-02-2000
 

…поколения DVI-совместимых продуктов. Позиции DVI на всех фронтах укрепляются: Chrontel, InFocus, Silicon Image, Texas Instruments и THine объявляют о выпуске новых продуктов для этого интерфейса ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ (INTEL DEVELOPER FORUM), ПАЛМ-СПРИНГС, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 16 февраля 2000 г. — Сегодня Intel в составе рабочей группы Digital Display Working Group (DDWG) объявила о все более широкой поддержке своих спецификаций цифрового видеоинтерфейса DVI, что подтверждается множеством DVI-совместимых продуктов следующего поколения, представленных на форуме различными производителями.

Спецификации, призванные удовлетворить потребность в цифровом соединении цифровых дисплеев с высокопроизводительными ПК, позволяют заменить аналоговые узлы на системной плате и улучшить качество визуального восприятия изображения.

“Возрастающее число производителей, поддерживающих стандарт DVI, демонстрирует усиление его позиций на всех основных технологических направлениях. Это в значительной мере способствует широкому распространению спецификаций", — сказал, руководитель стратегической инициативы Intel DVI и глава DDWG Марк Уэринг (Mark Waring).

Цифровой видеоинтерфейс DVI — открытый промышленный стандарт, предложенный DDWG, — позволяет реализовать высокоэффективный, мощный интерфейс для цифровых дисплеев с высоким разрешением. DVI призван заменить устаревшие аналоговые технологии, подобные VGA, цифровыми. Это позволит повысить качество изображения как плоскопанельных ЖК-дисплеев, так и аналоговых мониторов с ЭЛТ. В основе интерфейса лежит технология TMDSТ (Transition Minimized Differential Signaling), которая является зарегистрированным товарным знаком компании Silicon Image и применяется в плоскопанельных дисплеях, мониторах с ЭЛТ и проекторах.

Успеху спецификации DVI способствуют усилия множества производителей из различных отраслей компьютерной индустрии, включая изготовителей полупроводниковых компонентов, разъемов и кабелей, компьютеров и дисплеев. Так, новые полупроводниковые изделия были представлены компаниями Chrontel Inc., Silicon Image, Texas Instruments и THine Electronics. Разъемы DVI выпускаются фирмами Foxconn, JAE и Molex. Кроме того, ведущие OEM-производители ПК, дисплеев и проекторов продемонстрировали свои новые продукты с поддержкой DVI, которыми комплектуются серийные изделия или образцы компаний Dell, Fujitsu и IBM.

“Компания Texas Instruments очень довольна тем одобрением, которое получил DVI среди OEM-производителей ПК, системных плат, графических контроллеров, ЖК и цифровых ЭЛТ-мониторов, а также проекторов, — сказал менеджер TI по международному маркетингу продуктов семейства PanelBus* Грегори Б. Дэвис. — В сочетании с нашим признанным лидерством в разработке и производстве цифровых сигнальных процессоров (DSP), ЖК-панелей и LVDS-компонентов, это дает нам серьезные основания для выпуска линейки продуктов PanelBus, ориентированных на всеобъемлющие DVI-решения”.

Японская фирма THine Electronics Inc. — крупнейший поставщик компонентов для обработки смешанных сигналов, представила полупроводниковые трансмиттеры и ресиверы, совместимые с DVI 1.0. Компания демонстрирует на выставочных стендах DDWG две системы на основе DVI. Среди экспонатов THine — DVI-трансмиттеры, кабели DVI, а также опытные образцы плат, включая графические адаптеры с двумя DVI-выходами. Серийное производство полупроводниковых трансмиттеров и ресиверов для DVI планируется начать этой весной.

Кроме этого, в рамках IDF компания Chrontel представила три новых изделия из своего семейства преобразователей ПК—ТВ. Один из наиболее интересных продуктов —многофункциональный дисплейный контроллер Chrontel CH7009*, который поддерживает как TMDS-соединение с частотой генерации пикселей до 165 МГц, так и преобразование сигнала VGA в телевизионный стандарта NTSC или PAL, и оснащен композитным видеовыходом, выходом s-video и разъемами RGB.

Спецификации DVI основываются на технологии, разработанной одним из членов группы DDWG — компанией Silicon Image. “Рынок активно откликнулся на наше семейство DVI-совместимых продуктов PanelLink®. Мы также приветствуем множество производителей, которые приходят на этот рынок, что придает динамичность развитию DVI и способствует переходу индустрии на цифровые технологии, — сказал исполнительный вице-президент Silicon Image по маркетингу Стив Тирадо (Steve Tirado). — Крупнейшие производители ЭЛТ-мониторов выбрали нашу микросхему-ресивер, а наши контроллеры и трансмиттеры для плоскопанельных мониторов приобретают все большую известность и признание в соответствующих областях применения”.

Крупные OEM-производители ПК продолжают представлять все новые системы на основе DVI. Среди них — недавно продемонстрированные продукты компаний Dell и Fujitsu. “DVI не только получил широкое признание в качестве цифрового интерфейса для ПК, он также начал свое продвижение на новые рынки. Первые серийные цифровые ЭЛТ-дисплеи с поддержкой DVI будут продаваться уже через 1-2 месяца”, — отметил Уэринг. В частности, ведущий производитель дисплеев — компания ViewSonic уже анонсировала свои новаторские цифровые ЭЛТ-дисплеи с поддержкой DVI. Тем временем крупнейший поставщик проекционного оборудования для видео и компьютерной индустрии — компания InFocus также объявила о своих планах реализовать технологию InFocus Digital Connect* на основе DVI во всех ныне разрабатываемых ею моделях проекторов. DDWG — открытая промышленная группа, возглавляемая компаниями Compaq, Fujitsu, Hewlett-Packard, IBM, Intel, NEC и Silicon Image. DDWG была организована на осеннем форуме IDF в 1998 г. и в настоящий момент насчитывает более 100 членов. С тех пор свой вклад в разработку спецификаций DVI 1.0 внесли более 15 фирм-производителей дисплеев, компьютеров, полупроводниковых компонентов и разъемов, которые анонсировали и/или продемонстрировали свои DVI-совместимые продукты на осеннем форуме IDF в 1999 г. Более 50 компаний использовали или планируют реализовать этот интерфейс в своих продуктах. Дополнительную информацию о DDWG и спецификации DVI 1.0 можно получить на Web-узле по адресу www.ddwg.org. Коротко о Форуме IDF Форум для разработчиков (Intel Developer Forum, сокращенно IDF), проводимый корпорацией Intel, является крупнейшей конференцией по обмену опытом в области компьютерной техники. В повестку дня форума входят почти 150 семинаров и практических лабораторных занятий, а также более ста презентаций новейших изделий и технологий. В работе форума участвуют представители более 2000 фирм-разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения со всего мира, причем почти 30 процентов участников занимаются программными разработками. В рамках форума, который проводится раз в полгода уже на протяжении трех лет, корпорация Intel предоставляет OEM-производителям аппаратных средств, независимым поставщикам компьютерного оборудования и программного обеспечения самую подробную информацию о разрабатываемых ею технологиях и инициативах. Дополнительные сведения о форуме Intel для разработчиков размещены в Интернете по адресу: http://developer.intel.com/design/idf. Оперативная информация о событиях, происходящих в промежутках между конференциями, распространяется через Оперативный бюллетень Intel для разработчиков (Intel Developer Update Magazine), подписаться на который можно по адресу: http://developer.intel.com/update.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

*Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 17 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет