РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel вручила награды за новаторские ПК

Intel
      17-02-2000
 

Compaq EZ2000 и Dell WebPC демонстрируют новаторские идеи, простоту и стиль ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, ПАЛМ-СПРИНГС, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 15 февраля, 2000 — Сегодня корпорация Intel отметила два выдающихся конструкторских решения, поднявших на новую высоту планку требований к простоте и стильному внешнему виду ПК. Она присудила награды Intel Innovative PC Recognition Award, впервые представленные на Форуме Intel для разработчиков осенью прошлого года (Fall 1999 IDF), компьютерам Compaq Presario EZ2000 и Dell WebPC™. Эта награда была учреждена, чтобы поощрять создателей систем, заметно продвинувшихся вперед в вопросах упрощения настройки, эксплуатации, модернизации и обслуживания компьютеров. Кроме того, она служит для привлечения внимания компьютерной индустрии к возрастающей роли аспектов, связанных с внешним видом ПК — в наши дни компьютер должен быть достаточно гибким, чтобы хорошо вписываться в любую домашнюю среду и легко подключаться к Интернету.

"В рамках программы по награждению за новшества в конструктивном исполнении ПК Intel Innovative PC Recognition Award рассматриваются наиболее яркие предложения, вносящие идеи новаторства, простоты и стильности, —отметил в своем основном докладе вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Desktop Products Group Пат Гелсингер (Pat Gelsinger). — Compaq Presario EZ2000 и Dell WebPC были выбраны, поскольку содержат значительные усовершенствования, направленные на повышение простоты различных аспектов использования ПК — его настройки, подключения к Сети или осуществления технической поддержки".

По мере того, как компьютеры, ориентированные на частных пользователей, все больше затрагивают различные стороны жизни своих владельцев, они становятся все более простыми в эксплуатации и в подключении к Интернету. "Потребители хотели, чтобы компьютер стал менее сложным в использовании, и Compaq ответила на эти запросы своим революционным EZ2000, — сказал директор подразделения New Desktop Products корпорации Compaq Computer Марк А. Карпентер (Mark A. Carpenter). — Знакомясь с серией Интернет-ПК EZ2000, пользователи смогут почувствовать, насколько простым и интеллектуальным может быть новый компьютер. Нам очень приятно, что такие новшества EZ2000, как его стильный дизайн, эксклюзивная цифровая инструментальная панель (Digital Dashboard) и панель быстрого доступа (Easy Access Panel), были высоко оценены Intel. Мы польщены, тем, что наша серия Presario EZ2000 была удостоена награды Intel Innovative PC Recognition Award".

"Dell WebPC™ на базе процессора Intel® Pentium® III — ответ Dell потребителям, чей спрос на простые в эксплуатации компьютеры постоянно возрастает, — рассказал директор по маркетингу подразделения Web Products Энтони Бонадеро (Anthony Bonadero). — WebPC очень просто заказать, настроить и использовать благодаря средствам быстрого доступа к Интернету. Нам очень приятно, что наш труд получил признание независимых экспертов, и мы с удовольствием принимаем награду Intel Innovative PC Recognition Award, присужденную нашему WebPC".

Новые технологии, подобные шине USB, технологии управления энергопотреблением Instantly Available и беспроводной связи, указывают путь к повышению "дружелюбности" компьютерной среды. Intel постоянно получает образцы ПК от OEM-производителей со всего мира и планирует регулярно представлять обладателей награды за новаторский подход на различных форумах IDF. О программе Intel Innovative PC Recognition Award Intel ведет активную работу в компьютерной индустрией с тем, чтобы сделать ПК для потребительского рынка более простыми в эксплуатации. Цель программы Intel по поощрению новаторского подхода к ПК (Intel Innovative PC Recognition Award) —привлечь внимание к компьютерам, которые значительно продвинулись вперед по трем ключевым аспектам: новаторство, простота и стиль. Количество возможных лауреатов ничем не ограничено, однако награда будет присуждаться только действительно уникальным разработкам. За более подробной информацией о программе Intel Innovative PC Recognition Award и критериях тестирования обращайтесь, пожалуйста, на Web-узел по адресу: http://developer.intel.com/technology/easeofuse/innpc.com. "Строительные блоки" технологий XXI века Многолетняя инициатива Ease of Use была предложена Intel в качестве движущей силы в упрощении использования ПК. В ее рамках компания создала такие "строительные блоки" для ПК, как Универсальная последовательная шина USB, в полной мере реализующая спецификацию Plug-and-Play; технология управления энергопотреблением Instantly Available, которая позволяет ПК всегда находиться в состоянии готовности к работе; усовершенствованные конструкции системных плат, подобные формату FlexATX; Рекомендации по разработке оборудования; а также новые прогрессивные форм-факторы, позволяющие создавать удобные ПК.

Уже в течение нескольких лет Intel совместно с корпорацией Microsoft работает над инициативой Easy PC. Компании стремятся расширить сферу приложения усилий в направлении упрощения настройки, эксплуатации, модернизации и обслуживания ПК.

Дополнительную информацию об инициативе Intel Ease of Use можно получить на Web-странице http://developer.intel.com/technology/easeofuse/blocks.htm. Коротко о Форуме IDF Форум для разработчиков (Intel Developer Forum, сокращенно IDF), проводимый корпорацией Intel, является крупнейшей конференцией по обмену опытом в области компьютерной техники. В повестку дня форума входят почти 150 семинаров и практических лабораторных занятий, а также более ста презентаций новейших изделий и технологий. В работе форума участвуют представители более 2000 фирм-разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения со всего мира, причем почти 30 процентов участников занимаются программными разработками. В рамках форума, который проводится раз в полгода уже на протяжении трех лет, корпорация Intel предоставляет OEM-производителям аппаратных средств, независимым поставщикам компьютерного оборудования и программного обеспечения самую подробную информацию о разрабатываемых ею технологиях и инициативах. Дополнительные сведения о форуме Intel для разработчиков размещены в Интернете по адресу: http://developer.intel.com/design/idf. Оперативная информация о событиях, происходящих в промежутках между конференциями, распространяется через Оперативный бюллетень Intel для разработчиков (Intel Developer Update Magazine), подписаться на который можно по адресу: http://developer.intel.com/update.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

*Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 17 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет