РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel демонстрирует на Форуме IDF новые средства разработки программного обеспечения

Intel
      17-02-2000
 

Программный пакет включает средство анализа производительности VTune™ Analyzer и компиляторы для создания программ, ориентированных на архитектуру IA ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, ПАЛМ-СПРИНГС, шт. Калифорния, 15 февраля 2000 г. — Сегодня корпорация Intel впервые публично продемонстрировала новые средства разработки программного обеспечения для своих процессоров.

✐  место для Вашей рекламы

VTune™ Performance Analyzer V4.5, Intel® C/C++ Compiler V4.5 и Intel® Fortran Compiler V4.5 были представлены на Форуме Intel для разработчиков (Intel Developer Forum — IDF), в котором, по предварительным данным, примет участие порядка 3 тыс. человек.

"Средства разработки программного обеспечения, которые предлагает Intel, предоставляют уникальные возможности повышения производительности и оптимизации, — сказал Джон Казам (Jon Khazam) — директор группы Intel Performance Tools Operation. — Поскольку мы занимаемся проектированием процессоров, мы знаем, как "выжать" из новейших технологий Intel максимум". Анализатор производительности VTune Performance Analyzer VTune Performance Analyzer V4.5 позволяет разработчикам программного обеспечения быстро находить и устранять в приложениях "узкие места", которые могут ограничивать работоспособность программ. Анализатор работает с самыми популярными языками программирования, включая C/C++, Fortran, Java, Visual Basic* и ASM (ассемблер). VTune "понимает" как JIT-скомпилированный код, так и код обычных Windows-приложений. Анализ реализуется с помощью неагрессивных выборочных методов, позволяющих отслеживать все используемые системой ресурсы, включая вызовы операционной системы, виртуальные драйверы устройств (VxD), динамически загружаемые библиотеки (DLL), а также сами приложения. VTune поддерживает пользовательский интерфейс типа "укажи и щелкни" и снабжен несколькими программами-мастерами, которые облегчают сбор и анализ данных о приложении. Кроме того, VTune Performance Analyzer V4.5 содержит усовершенствованное средство графического представления вызываемых функций, которое составляет блок-схему и описывает иерархию компонентов программы. Компиляторы Intel: высокая производительность приложений Новые компиляторы Intel C/C++ Compiler V4.5 и Intel Fortran Compiler V4.5 обеспечивают небывалое быстродействие приложений, ориентированных на архитектуру IA. Благодаря применению передовых методов, таких как межпроцедурная оптимизация, векторизация и оптимизация, управляемая профилем, эти компиляторы могут значительно повысить производительность приложений. Компиляторы Intel также поддерживают встроенные средства и библиотеки классов для дополнительных инструкций ее новых процессоров, что избавляет от необходимости программировать непосредственно на ассемблере.

Компиляторы Intel для C/C++ и Fortran встраиваются в популярную среду разработки Microsoft Visual Studio*. Intel C/C++ Compiler V4.5 совместим на уровнях исходного и объектного кодов с Microsoft Visual C++*, что позволяет состыковывать модули, сгенерированные с помощью другого компилятора. Таким образом, разработчики могут выборочно применять компилятор Intel только для тех модулей, где он дает наибольшие преимущества, а не перекомпилировать все приложение целиком. Intel Fortran Compiler V4.5 совместим на уровне исходного кода с Compaq Visual Fortran*, что упрощает переход на Intel Fortran.

"Мы довольны тем фактом, что компилятор Intel для C/C++ поддерживает расширения набора команд для обработки потоковых данных — Intel® Internet Streaming SIMD Extensions. Кроме того, на нас произвела сильное впечатление прекрасная техническая поддержка Intel, — отметил директор по технологиям и основатель компании Vital Images, Inc Винсент Аргиро (Vincent Argiro). — Компилятор быстро работает и выдает оптимизированный код, он очень помог нам достичь высокой производительности нашего продукта Vitrea 2* для обработки трехмерных изображений в медицине".

Д-р Реза Садеги старший (Reza Sadeghi Sr.), директор корпорации MSC Software, добавляет: "Мы завершили первый этап тестирования компилятора Intel Fortran Compiler V4.5 и пришли к выводу, что это законченный и мощный продукт. Intel отлично поработала над своим компилятором Fortran. Он использует все преимущества аппаратной архитектуры Intel".

"Представленный сегодня продукт предлагает разработчикам программного обеспечения новый инструментарий, который создавался с тем, чтобы обеспечить высокую производительность их приложений на компьютерах архитектуры Intel, — сказал Казам. — С другой стороны, поскольку средства Intel для разработки программ, ориентированных на 64-разрядный процессор IntelТ Itanium™, будут поддерживать те же возможности и интерфейсы, что и наши инструменты для IA-32, использующие их разработчики будут уже "в седле", когда инструменты для IA-64 станут доступны".

VTuneTM Performance Analyzer V4.5 продается по цене 429 долл.; Intel® C/C++ Compiler V4.5 — 299 долл.; а Intel® Fortran Compiler V4.5 — 349 долл. Разработчики программного обеспечения могут заказать эти продукты уже сейчас на Web-узле Intel по адресу: http://developer.intel.com/vtune или у дистрибьюторов ПО, которые начнут поставки в марте 2000 г. Коротко о Форуме IDF Форум для разработчиков (Intel Developer Forum, сокращенно IDF), проводимый корпорацией Intel, является крупнейшей конференцией по обмену опытом в области компьютерной техники. В повестку дня форума входят почти 150 семинаров и практических лабораторных занятий, а также более ста презентаций новейших изделий и технологий. В работе форума участвуют представители более 2000 фирм-разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения со всего мира, причем почти 30 процентов участников занимаются программными разработками. В рамках форума, который проводится раз в полгода уже на протяжении трех лет, корпорация Intel предоставляет OEM-производителям аппаратных средств, независимым поставщикам компьютерного оборудования и программного обеспечения самую подробную информацию о разрабатываемых ею технологиях и инициативах. Дополнительные сведения о форуме Intel для разработчиков размещены в Интернете по адресу: http://developer.intel.com/design/idf. Оперативная информация о событиях, происходящих в промежутках между конференциями, распространяется через Оперативный бюллетень Intel для разработчиков (Intel Developer Update Magazine), подписаться на который можно по адресу: http://developer.intel.com/update.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

*Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

** VtuneTM Performance Analyzer не был протестирован на совместимость с платформой Java средствами соответствующего пакета Sun Microsystems.

Опубликовано: 17 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет