РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel и Packetvideo анонсировали мультимедиа-декодер, оптимизированный для процессора Strongarm

Intel
      17-02-2000
 

Компании продолжают свое сотрудничество, направленное на оптимизацию 3G-324M ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, ПАЛМ-СПРИНГС, шт. Калифорния, 14 февраля, 2000 — Сегодня корпорации Intel и PacketVideo объявили о выпуске программного обеспечения PacketVideo PV Player для обработки MPEG-4, оптимизированного для процессора Intel® StrongARMТ SA-1110.

✐  место для Вашей рекламы

Эти разработки — первый шаг на пути к созданию оптимизированных мультимедийных решений, включая реализацию 3G-324M для семейства процессоров StrongARM. Стандарт 3G-324M регламентирует двустороннюю передачу видео и аудио в режиме реального времени по существующим и будущим сетям мобильной связи.

Программное обеспечение PacketVideo будет продемонстрировано на форуме IDF. Технология Intel StrongARM характеризуется высокой производительностью, малым потреблением энергии и компактностью, которые делают ее идеальной для применения в карманных компьютерах нового поколения. ПО PacketVideo, совместимое со стандартом MPEG-4, позволяет пользователям устройств, подобных мобильным телефонам и карманным компьютерам, получить доступ к видео- и аудиоинформации.

“Высокая производительность и экономичность технологии Intel StrongARM открывает возможность реализации широкого спектра мультимедийных приложений для беспроводных устройств, — считает директор по маркетингу подразделения карманных компьютеров (Intel Handheld Computing Division) Марк Кэси (Mark Casey). — Приложения, оптимизированные для StrongARM, такие как PV Player, являются важной составной частью нашей стратегии стремительного развития рынка портативных устройств".

“Очевидно, что Intel может рассчитывать на развитие успеха своей технологии StrongARM в новых и развивающихся областях, таких как рынок карманных компьютеров и мобильных телефонов нового поколения, — считает один из учредителей и президент PacketVideo д-р Джеймс Брейлин (Dr. James Brailean). — Мы рады работать вместе, чтобы превратить беспроводные мультимедийные приложения в реальность и предоставить конечным пользователям еще большую мобильность и широкие возможности доступа к информации, чем когда-либо ранее”.

Программное обеспечение PacketVideo, совместимое со стандартом MPEG-4, позволяет пользователям мобильным телефонов и карманных компьютеров получить доступ к видео и аудио информации. PacketVideo — первая компания, обеспечивающая передачу высококачественного видео по существующим беспроводным сетям связи, приближающее широкое развертывание технологий доступа к мультимедийной информации и Интернету в любом месте и в любой момент. С помощью программного обеспечения PacketVideo пользователь, независимо от того, где он находится, может соединиться со своим домом или офисом и увидеть изображение, поступающее с видеокамер охранной системы, посмотреть анонсы фильмов и программы новостей, послушать высококачественное аудио или даже устроить видеоконференцию.

Коротко о Форуме IDF Форум для разработчиков (Intel Developer Forum, сокращенно IDF), проводимый корпорацией Intel, является крупнейшей конференцией по обмену опытом в области компьютерной техники. В повестку дня форума входят почти 150 семинаров и практических лабораторных занятий, а также более ста презентаций новейших изделий и технологий. В работе форума участвуют представители более 2000 фирм-разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения со всего мира, причем почти 30 процентов участников занимаются программными разработками. В рамках форума, который проводится раз в полгода уже на протяжении трех лет, корпорация Intel предоставляет OEM-производителям аппаратных средств, независимым поставщикам компьютерного оборудования и программного обеспечения самую подробную информацию о разрабатываемых ею технологиях и инициативах. Дополнительные сведения о форуме Intel для разработчиков размещены в Интернете по адресу: http://developer.intel.com/design/idf. Оперативная информация о событиях, происходящих в промежутках между конференциями, распространяется через Оперативный бюллетень Intel для разработчиков (Intel Developer Update Magazine), подписаться на который можно по адресу: http://developer.intel.com/update.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Компания PacketVideo — мировой лидер в разработке мультимедийных приложений и услуг для мобильных устройств. Программное обеспечение компании для кодирования, передачи и воспроизведения информации в формате MPEG-4 позволяет поставщикам информационного наполнения и операторам связи предоставить мобильным пользователям любых беспроводных цифровых сетей связи не только данные, но и насыщенную мультимедийную информацию в любой момент и в любом месте.

Компания PacketVideo была основана в 1998 г. Ее штаб-квартира находится в г. Сан-Диего, шт. Калифорния — самом сердце “Телекоммуникационной Долины” (Telecom Valley). Среди инвесторов компании — Credit Suisse First Boston, Intel Corporation, Nexus Group LLC, QUALCOMM Incorporated, Reuters Group PLC, члены семьи Рокфеллеров, Siemens Mustang Ventures, Sony Corporation of America и др. За более подробной информацией о компании обращайтесь на ее Web-узел по адресу: www.packetvideo.com.

*Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 17 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет