РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Участие в деловых социальных сетях – за и против

Деловой Мир.biz
      09-11-2009
 

Преимущества деловых социальных сетей очевидны. В бизнесе, где многое решают связи, такие сети позволяют находить партнеров и покупателей. К тому же, участвуя в социальной сети, можно сделать себе имя, создать определенный имидж. Многофункциональная деловая социальная сеть, например, такая как http://www.delovoymir.

✐  место для Вашей рекламы

biz/, дает возможность подать весть о себе и своем деле, рассказать миру об уровне своего профессионализма.

Для этого, правда не достаточно быть простым участником, нужно стать, например, одним из консультантов, вести блог или как-то по-другому проявить себя. Начать же можно с простого размещения в базе контактов и вида деятельности компании.
Но даже этот простой шаг зачастую вызывает много сомнений. Например, опасение о доступности информации о компании для конкурентов. Часто на таких сайтах находят данные о своих жертвах рейдерские компании.

Как быть с этим?
Отчасти это надуманный страх, так как информация, размещаемая в деловой сети, не отличается от той, что может простой потребитель узнать, просто позвонив вам в компанию. Сообщать о размерах оборота, размере заработной платы или даже штате компании никто не требует.
Все подробные сведения при необходимости ваши потенциальные партнеры смогут получить уже на стадии заключения договора.

Но ведь для того, чтобы подойти к этой стадии, нужно с чего-то начать. Таким началом и является размещение стандартной информации о компании.
Еще одно сомнение – общение в социальной сети занимает время, не будет ли оно потрачено зря? Ответ на этот вопрос зависит от качества самой социальной сети, уровня ее участников, а также от вашего умения вести переговоры онлайн. Это умение, как и все остальное в бизнесе, нарабатывается с опытом.

Через какое-то время уже просто по переписке вы научитесь чувствовать насколько стоящее то или иное предложение. К тому же общение можно быстро переводить в реал, используя скайп или телефон. А тут уже у предпринимателя, как правило, наработано чутье как на обман, так и на честность и порядочность партнера.
Кроме возможности найти партнеров для бизнеса сеть http://www.delovoymir.biz/
предоставляет доступ к нескольким полезным ресурсам – образцам документов, бизнес-библиотеке, каталогу товаров и услуг, каталогу резюме, инвестиционных проектов.

Также есть возможность получения бесплатных консультаций специалистов в разных сферах от финансов до здорового образа жизни.
В целом деловая социальная сеть – это еще одна возможность для бизнеса. Возможность бесплатная, а потому более выгодная с точки зрения вложения времени. И если использовать ее с умом, то можно извлечь из нее выгоду для развития своего предприятия.

Опубликовано: 9 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет