РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lenovo выпускает новые мобильные и настольные ПК семейства Idea

Lenovo
      09-11-2009
 

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, объявляет о выпуске новых моделей ноутбуков IdeaPad U450 и Y550P, а также моноблока IdeaCentre B500. Уже успевшие прекрасно зарекомендовать себя на российском рынке ультрапортативные модели U350 и S10-2 теперь выпускаются в новых расцветках.

✐  место для Вашей рекламы

Компьютеры оснащены самыми современными процессорами и обладают сертификатом Lenovo Windows 7 Enhanced Experience.

Стильные ПК серии Idea предоставляют в распоряжение пользователя все возможности современных процессоров Intel: ноутбук Y550P оснащен процессором Intel Core i7, а настольный компьютер B500 впервые использует мощнейший Intel Core 2 Quad с четырьмя ядрами. Новые модели поставляются с операционной системой Windows 7 и имеют сертификат Lenovo Enhanced Experience. Уникальная система сертификации Lenovo Enhanced Experience, разработанная совместно с Microsoft, обеспечивает ускоренный запуск и выключение системы, гарантирует бесперебойную работу мультимедийных программ и предоставляет простые и удобные утилиты для настройки системы.

«Компьютеры семейства Idea создаются с учетом пожеланий современных пользователей. Уникальный дизайн и инновационные технологии – вот две составляющие для приятной и эффективной работы за компьютером, каждый день, в любом месте, - отметил Юйли Бай (Yuli Bai), генеральный директор компании Lenovo в России. – Ноутбуки и настольные ПК серии Idea являются одними из наиболее совершенных и мощных компьютеров на сегодняшний день, предоставляя потребителям возможность выбрать компьютер, отвечающий всем требованиям нового «цифрового» образа жизни».

Lenovo постоянно расширяет спектр программного обеспечения, используемого на ноутбуках IdeaPad новыми разработками. Так, в модели IdeaPad Y550P реализована оригинальная система быстрого запуска любимых программ SlideNav. Сенсорная панель под дисплеем позволяет выбрать одну из восьми часто используемых программ и запустить ее простым движением пальцев. В зависимости от персональных предпочтений пользователя, SlideNav может быть настроена на запуск любых программ или открытие документов и папок. Кроме того, сенсорная панель позволяет сменить обои рабочего стола. С помощью отдельной кнопки OneKey Theater вы можете перевести мобильный компьютер в «развлекательный» режим: ноутбук автоматически увеличит яркость и контрастность дисплея, активирует настройки для максимального качества изображения в играх и фильмах.

С выпуском Windows 7 обновилась и система OneKey Rescue System, позволяющая восстановить работоспособность компьютера в кратчайшие сроки. В седьмой версии системы восстановления можно без загрузки Windows сохранять резервную копию данных на оптический носитель или прямо на жесткий диск. Кроме того, саму систему OneKey теперь можно автоматически обновлять. Повысилась и скорость копирования данных. С помощью OneKey Rescue System можно вернуться к работе за пару минут, а интуитивно-понятный интерфейс позволит сделать это без помощи специалиста.

Подробнее о новых моделях

Новейшие моноблоки и ноутбуки Lenovo обеспечивают бесперебойную работу с несколькими задачами одновременно, помогая решать как ежедневные пользовательские задачи, так и выполнять профессиональные вычисления. С новыми моделями Вы можете не волноваться за безопасность данных и будете уверены в своем неповторимом стиле: уникальный привлекающий взгляды дизайн подчеркнет характер владельца и не даст затеряться в толпе!

• IdeaPad Y550P – мультимедийный ноутбук с мощным процессором
Y550P идеально подойдет даже очень требовательному пользователю. На сегодняшний день этот ноутбук является рекордсменом по производительности среди моделей Lenovo. Впервые в модельном ряде появилcя компьютер, оснащенный новым процессором Intel Core i7 с поддержкой технологии Intel Turbo Boost, автоматически повышающей мощность процессора, когда это необходимо. Высокопроизводительный мобильный компьютер оборудован мощной видеокартой NVIDIA, дисплеем с диагональю 15,6 дюйма, системой окружающего звука Dolby Home Theater и уникальной функцией SlideNav.

• IdeaCentre B500 – производительный моноблок
Процессор Intel Core 2 Quad, мощная видеокарта, оперативная память DDR3 объемом до 8 Гб, а также терабайтный жесткий диск: все это делает моноблок IdeaCentre B500 оптимальным решением для фанатов игр и любителей цифровых развлечений высочайшего качества. 23-дюймовый экран с разрешением FullHD и встроенные динамики JBL обеспечивают великолепные ощущения при просмотре фильмов. Пульт управления 4-в-1, помимо стандартных функций, может использоваться в качестве игрового контроллера, беспроводной гарнитуры, а также заменит беспроводную мышь. Среди дополнительного ПО B500 – утилита CamSuite, благодаря которой пользователь всегда находится в центре кадра и в фокусе во время видеоконференций.

• IdeaPad U450 – тонкий и легкий ноутбук с большим дисплеем
IdeaPad U450 развивает идеи, впервые реализованные в 13-дюймовом ультрамобильном ноутбуке U350. При весе менее 2 килограммов, IdeaPad U450 обеспечивает максимальное удобство работы за счет полноразмерной клавиатуры и качественного дисплея со светодиодной подсветкой. В тонком и легком U450 использована технология Switchable Graphics: пользователь может выбирать между мощной графической картой для игр и развлечений, и интегрированной видеосистемой для экономии электропитания.

• Lenovo U350 и S10-2 – миниатюрные модели с новым дизайном
Уже ставшие популярными на российском рынке ультратонкий ноутбук IdeaPad U350 и компактный нетбук S10-2 теперь доступны в новых расцветках. Обновленный U350 отличается рельефной поверхностью крышки дисплея, напоминающей кожу ящерицы. Есть также варианты, имитирующие белую «шерсть ягненка» и красную ткань. Нетбук S10-2 теперь можно приобрести в уникальных цветовых вариациях: «поп-арт», «цветущий сад», «природа», «волна» и «жар-птица». При нанесении новых расцветок на S10-2 используется самая современная технология окраски, гарантирующая стойкость и долговечность ярких красок.

Цена и доступность
Ноутбук IdeaPad Y550P появится в продаже в декабре 2009 года по цене от 46 тысяч рублей. Тонкий и легкий ноутбук IdeaPad U450 можно приобрести уже сейчас по цене от 19 500 рублей. Мощный настольный «моноблок» IdeaCentre B500 появится в продаже в начале 2010 года.

О компании Lenovo
Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте www.lenovo.com/ru..

Опубликовано: 9 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет