РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МОЗ просит политиков не мешать работать

politicum
      09-11-2009
 

Министерство здравоохранения Украины призывает не мешать ему работать. С такой просьбой обратился в понедельник заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец, сообщает корреспондент Politicum.org.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе пресс-конференции Лазоришинец обратился ко всем политикам и общественным организациям: «Дайте нам поработать, ситуация очень сложная»

По его словам, МОЗ с радостью примет любую помощь, но чрезмерная политизация и нагнетание ситуации мешает преодолению эпидемии.

Лазоришинец обнародовал последнюю статистику эпидемии: в частности в Украине ОРВИ и гриппом заболели 255 тысяч человек, 15 тысяч находятся в стационаре, 170 человек в реанимациях, 67 умерло. Во Львове погибло 29, в Тернополе – 14, в Ивано-Франковске – 13, в Черновцах – 5 человек.

Замминистра сообщил также, что официально в Украине зарегистрировано только 22 случая калифорнийского гриппа, но «все симптомы однотипны», поэтому МОЗ убежден, что это именно H1N1.

По его словам, в ближайшие дни Украина получит результаты анализов из Лондона, но нет сомнения, что это он и «не надо людей пугать чумой».

Лазоришинец пояснил, что вирус мутирует, и в Украине уже европейский штамм, но все разговоры о всяких других болезнях — это только слухи.

Замминистра опроверг информацию о распылении над большими городами «каких-то препаратов». «Никто ничего не распыляет», сказал Лазоришинец.

Он также пообещал, что брифинги в МОЗ будут проходить ежедневно, для объективного информирования населения по эпидемии.

Опубликовано на
http://www.politicum.org/2009/11/news/moz-prosit-politikov-ne-meshat-rabotat/

Опубликовано: 9 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет