РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Будешь знать-будешь жить

Нарконон-Стандарт
      09-11-2009
 

13 летний подросток был найден мертвым в подъезде собственного дома. По данным специалистов, себе в вену подросток ввел чистый героин, тогда как обычно тинэйджеры употребляют так называемый «разбодяженный раствор», перемешивая его с другими таблетками. Выход один… Будешь знать - будешь жить.

✐  место для Вашей рекламы

Более 12 000 детей за последние 8 месяцев, узнали правду о вреде наркотических веществ, алкоголя и табакокурения, абсолютно бесплатно.
Работа по профилактике построена в виде беседы, на которой затрагиваются темы влияния ядов на тело и на разум человека и как вообще развивается зависимость. Главное, что в этих беседах нет цели - запугать слушателя или привить им свою точку зрения. Основа этих мероприятий состоит в том, что бы донести все данные таким образом, что бы у слушателя сформировалось собственное мнение о вреде наркотиков. Это методика профилактике впервые была опробована в Швеции Майклом Нильсоном, сейчас Швеция страна в которой один из самых низких процент наркозависимых. С конца марта до настоящего времени специально обученными лекторами центра Нарконон-Стандарт, пройдено более 300 школ и учебных заведений Москвы, Подмосковья, города Электросталь, Нижний Новгород а, Пензы и т.д. Более 48 тысяч ушей и глаз, услышали, увидели, а главное поняли всю серьёзность проблемы и причину ее возникновения. С каждым днем все больше и больше людей «Вооружаются» информацией предоставленной этим центром. Лекции проводятся абсолютно бесплатно. Главный лектор центра Одишвили Шота Суликоевич, за плечами которого 8 лет огромной работы по профилактики наркомании, за это время из его уст всю правду о наркотиках услышали более 500000 человек. Так же в его команду входят 12 лекторов волонтеров, которые готовы проводить эти беседы .

Эффективность лекций подтверждена многочисленными отзывами детей, педагогов и родителей.
Работа центра в отношении профилактики будет вестись, и в дальнейших планах стоит охватить еще большее количество людей, что бы они действительно знали всю правду о вреде наркотиков.
Вот некоторые отзывы людей прослушавших лекции:
КАМС № 17 студент группы №104
Мне лекция очень понравилась, поскольку открывает глаза на многие вещи.
У меня многие из моих друзей принимают наркотики разной степени тяжести. И с этим я встречаюсь, чуть ли не каждый день.
Хотелось бы по больше таких лекций!
Гимназия№44, 9класс
Мне эта лекция понравилась своей не формальностью и живостью рассказа. Тем, что не было этих слов «не надо», а было лишь констатация фактов, просто рассказ о том, что собственно может произойти.
Г.Пенза, шк.№32, 7Б класс
Мне понравилась эта лекция, потому что мне рассказали о вреде наркотиков на доступном языке. Я сделала для себя вывод , ни за что на свете я не буду принимать наркотики.
Спасибо вам огромное.
Шевандронова Ольга.

Опубликовано: 9 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет