РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SCIENER развивает решение IS-U в МРСК Центра

SCIENER
      10-11-2009
 

Компания SCIENER реализовала функционал отраслевого решения SAP IS-U в части работы с физическими лицами в Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра. Работы над проектом велись в рамках программы развития корпоративной информационной системы управления ресурсами ОАО «МРСК Центра».

✐  место для Вашей рекламы

Введенный SCIENER в промышленную эксплуатацию функционал по работе с физическими лицами отраслевого решения IS-U должен повысить эффективность учета полезного отпуска электроэнергии бытовым потребителям. Полученная информации о фактическом потреблении электричества с приборов учета населения позволит проводить качественный анализ потерь переданной энергии, что приведет к снижению данных потерь и увеличению объемов полезного отпуска. Также полученная информация будет учитываться в балансировании фидеров при транспортировке по сетям РСК.

Особенностью проекта, реализованного специалистами SCIENER, стало создание "гибкого" инструмента, позволяющего использовать единые данные по физическим лицам в SAP IS-U и SAP CRM, проводить расчеты в единой системе с применением различных алгоритмов, согласованных в рамках договорных отношений с энергосбытовыми компаниями - потребителями услуг ОАО «МРСК Центра». При формировании полезного отпуска электроэнергии в системе по каждому бытовому потребителю соблюдается принцип неразрывности показаний прибора учета, что дает возможность вести коммерческие и технические данные потребителей, получать информацию о исправности счетчиков установленных у населения. Исходя из требований принятия к расчету наибольших показаний и в тоже время хранения в системе всех имеющихся показаний приборов, при формировании объемов полезного отпуска расчетной схемой используется статус причины считывания: активный, не активный.

Новый компонент является частью программы развития модуля IS-U в составе КИСУР ОАО «МРСК Центра». Данная программа, реализуемая при помощи специалистов SCIENER, направленна на использование функциональности отраслевого решения для энергетики, как единственной системы для расчёта объёмов полезного отпуска электроэнергии, снижение затрат на организацию ведения функций учета электроэнергии за счет оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, повышение оперативности и качества формирования энергобалансов, за счет повышения уровня автоматизации при сборе и обработки данных коммерческого и технического учетов. Использование единой информационной системы позволяет повысить эффективность планирования и прогнозирования объемов транспорта электроэнергии по сетям РСК.

Опубликовано: 10 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет