РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конференция «Автофорум 2009. Власть и бизнес: Диалог о выживании»

Light Business Forum
      10-11-2009
 

Жизнь российского автопрома никогда не была простой. А экономический кризис еще более усугубил и без того не выгодное положение этой отрасли экономики. Производство автомобилей резко сократилось, при этом спрос на российские машины нисколько не увеличился, даже несмотря на то, что схемы автокредитования постоянно упрощаются.

✐  место для Вашей рекламы

Сейчас автомобильная промышленность занимается больше сборкой нежели производством. Однако в этом есть и положительные моменты. Совместная работа с иностранными партнерами позволит перенять новейшие технологии и усовершенствовать процесс производства.
Российский автопром в силу неконкурентоспособности отечественных автомобилей сейчас особо остро нуждается в государственной поддержке. Не раз в Государственной Думе обсуждалась идея превращения автомобилестроения в пятый национальный проект, однако пока это лишь слова. Государство может существенно повлиять на внедрение новых технологий, инвестирование, стимулирование экспорта продукции российского автопрома. Не стоит забывать, что для России автопром имеет не только экономическое, но и стратегическое значение.

Что касается перспектив развития отечественной автомобилестроительной отрасли, то они, конечно, есть. Но очевидно, что без государственной поддержки будущее автопрома не такое уж радужное.
Безусловно, государству необходимо уделять больше внимания проблемам автомобильной промышленности, для чего необходима площадка для диалога бизнеса и власти, чтобы органы государственной власти услышали о проблемах, о которых они, возможно, даже не догадывались. В связи с этим, конференция «Автофорум 2009. Власть и бизнес: диалог о выживании» востребована не только среди игроков авторынка, но и среди представителей исполнительной и законодательной власти. На конференции будут рассмотрены не только вопросы государственной поддержки автобизнеса, но и вопросы автокредитования, перспектив развития и многие другие.

Опубликовано: 10 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет