РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftWIRE - новое средство графического программирования для VISUAL BASIC

НАУЦИЛУС
      17-02-2000
 

SoftWIRE, качественно новый продукт в области программного обеспечения, сочетает в себе скорость и простоту графического программирования с мощью и гибкостью синтаксического программирования на базе текстов.

✐  место для Вашей рекламы

17 января 2000 года в г. Миддлборо, шт. Массачусетс (США) фирма ComputerBoards, Inc. (www.computerboards.com) представила свой новый продукт SoftWIRE, означающий технологический прорыв в области средств разработки программ.

SoftWIRE является первым, и пока единственным, полноценным пакетом графического программирования, который предоставляет простой способ совмещения скорости и удобства графического программирования с гибкостью и эффективностью написания кода на стандартном языке программирования. До сих пор программисты были вынуждены использовать одно из двух - или синтаксическое или графическое программирование; было очень трудно использовать оба способа для одной и той же программы. Теперь для ускорения процесса создания мощных программ пользователю предоставлены преимущества обоих подходов к программированию.

Представляя новый продукт, Бен Бейли (Ben Bailey), председатель совета директоров ComputerBoards сказал: "Непрограммисты могут теперь создавать мощные приложения без необходимости учиться написанию программ, а опытные программисты воспользуются возможностью значительно сэкономить время и деньги за счет преимуществ в скорости графического программирования". Кроме того, он подчеркнул, что "SoftWIRE вобрал в себя революционную технологию, на которую подано несколько патентных заявок".

С помощью SoftWIRE разработка программ становится легкой и прозрачной. Требуемые функции выбираются из простого меню; объекты перетаскиванием размещаются на экране там, где надо, и затем они соединяются несколькими простыми связями (WIRE), что осуществляется простым движением мыши (drag-and-drop). После этого программа готова к запуску.

Эд Эвансен (Ed Evansen), президент ComputerBoards заметил, что "в отличие от других графических языков программирования программа SoftWIRE построена так, чтобы работать в стандартной среде, а именно в среде Visual Basic, язык которой является самым популярным в мире языком разработки приложений. Это дает программистам мощь и гибкость синтаксического программирования в сочетании с легкостью и простотой графического программирования. Если потребуется некая графическая функция, которая не предусмотрена, или если понадобится не имеющая поддержки плата ввода-вывода или инструмент, это не будет проблемой для пользователей SoftWIRE. Поскольку пользователь уже находится в среде Visual Basic, ему нетрудно будет написать подпрограмму в Visual Basic и программа будет готова к запуску".

SoftWIRE полностью поддерживает всю линейку плат интерфейсов для измерения, управления, а также интерфейса общего назначения (GPIB) фирмы ComputerBoards. Удобные и мощные блоки управления сбором данных (DAQ) поддерживают полный спектр функций, которые могут понадобиться пользователю. В то время как некоторые графические языки программирования вынуждают пользователей программировать на чрезвычайно низком уровне, функции управления SoftWIRE являются высоко интегрированными; каждая функция управления предоставляет многофункциональность. Это сокращает необходимость изучения сотен низкоуровневых блоков.

Все управляющие блоки SoftWIRE полностью совместимы с COM/ActiveX и легко стыкуются с программами на Visual Basic. Ключевым преимуществом реализации COM/ActiveX в SoftWIRE является то, что все параметры управляющих блоков могут быть заданы через программное управление или с помощью удобного меню страницы свойств. Некоторые графические языки программирования вынуждают пользователей утомительно кодировать каждый параметр блока с помощью отдельной иконки или блока управления. В SoftWIRE программист, щелкнув правой кнопкой мыши на любом объекте, может конфигурировать его рабочие параметры через удобную страницу свойств.

Область применения не ограничивается приложениями сбора данных (DAQ) и общего назначения (GPIB). Программа SoftWIRE является больше, чем просто великолепным средством для измерений и испытаний. Оно является идеальным программным интерфейсом для любого приложения на Visual Basic. Свойства, которые делают SoftWIRE идеальным решением для измерений и испытаний, также дают преимущества и для других приложений, является ли это задачей автоматизации дома или офиса, управлением по протоколу X-10, лабораторным анализом или управлением базой данных.

Имеется возможность бесплатно получить оценочную 30-дневную версию SoftWIRE. "Мы хотим, чтобы люди начали получать пользу от этого революционного программного продукта как можно быстрее. Поэтому мы предоставляем возможность бесплатно попробовать его в работе в течение 30 дней без всяких обязательств купить," сказал Бен Бейли. "Это позволит потенциальным пользователям “пощупать” программу SoftWIRE применительно к своим собственным приложениям и прикинуть ценность для них без каких либо предварительных затрат и обязательств". На сайте фирмы в разделе http://www.computerboards.com/softwire/ представлена интерактивная демонстрация возможностей пакета, а также форма для заказа бесплатной оценочной версии.

На систему графического программирования SoftWIRE для Visual Basic установлена розничная цена $495. О фирме ComputerBoards, Inc.

Компания ComputerBoards, Inc. является разработчиком, производителем и поставщиком полной линейки компьютерных аппаратных и программных средств для измерения и испытаний. Эти продукты включают платы аналогового и цифрового ввода-вывода, интерфейсы последовательного доступа и общего назначения (GPIB) для шин PCI, ISA, CompactPCI, PCMCIA и PC104, а также интерфейсов RS-232/485. ComputerBoards также предоставляет широкий спектр продуктов нормализации сигналов и семейство недорогих устройств автономного сбора данных (data logger) с повышенной защитой от воздействия окружающей среды. Владельцами компании являются частные лица, число сотрудников превышает 80 человек, сбыт продукции осуществляется через систему прямых продаж, мировую сеть дистрибьюторов и через web. Подробнее - см. http://www.computerboards.com О фирме НАУЦИЛУС Фирма НАУЦИЛУС, основанная в 1990 году, является системным интегратором, специализирующимся на автоматизации промышленных предприятий. НАУЦИЛУС является российским дистрибьютором фирмы ComputerBoards Inc. Поставляя широкий спектр промышленных компьютерных систем на базе платформы x86, НАУЦИЛУС способен предложить комплексное аппаратно-программное решение для распределенных промышленных систем управления, обеспечив малый срок разработки, совместимость со всеми промышленными контроллерами, представленными на российском рынке, а также высокий уровень технической поддержки продуктов и готовых решений. НАУЧНЫЙ ЦЕНТР "НАУЦИЛУС" v.28/I/2000 Email: root@nautsilus.ru WEB: www.nautsilus.ru 119899, Москва, Воробьевы горы, НИИЯФ МГУ, корп. ВЭ, к.415 Тел.(095) 939-5872, (095) 939-3924 Факс.(095) 939-5002 Автор русского варианта текста – Андрей Фрейдман, НАУЦИЛУС. SoftWIRE™ is a trademark of ComputerBoards, Inc.

Visual Basic® is a registered trademark of Microsoft Corporation.

Опубликовано: 17 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет