РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Softline поставила ПО «Лаборатории Касперского» в Сибирский университет потребительской кооперации

SoftLine
      10-11-2009
 

10 ноября 2009 года - Компания Softline объявляет о завершении проекта поставки ПО Kaspersky Workspace Security Russian Edition в Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК), в результате которого были поставлены семьсот тридцать две лицензии Educational Renewal License.

✐  место для Вашей рекламы

Сибирский университет потребительской кооперации – негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального, а также дополнительного послевузовского и довузовского образования. Университет основан в 1956 году как Новосибирский институт советской кооперативной торговли. Начав с подготовки экономистов и товароведов для потребительской кооперации и государственной торговли, ныне университет готовит специалистов по 16 специальностям в соответствии с программами очной и заочной форм обучения, 11 направлениям подготовки бакалавров и 6 направлениям подготовки магистров. К настоящему времени университет выпустил более 70 тыс. дипломированных специалистов, которые успешно трудятся в различных отраслях экономики России, в государственных и муниципальных органах управления. В настоящее время он имеет в своём составе 6 факультетов, 33 кафедры, 8 иногородних подразделений; аспирантуру по 6 направлениям и 10 специальностям.

Университету было необходимо антивирусное решение, которое отвечало бы высоким требованиям информационной безопасности, позволяло централизованно управлять политиками безопасности на всех защищаемых компьютерах, отличалось надежностью и безотказностью. Исходя из перечисленных требований, а также из предыдущего опыта использования, был сделан выбор в пользу антивирусных решений «Лаборатории Касперского».

СибУПК – постоянный клиент компании Softline, история сотрудничества насчитывает более трех лет. Впервые лицензии на Kaspersky BusinessSpace Security Russian Edition были приобретены университетом в компании Softline в июле 2007 г. С того момента ежегодно производилось их продление. В связи с постоянным увеличением количества ПК в университете и филиалах в 2009 г. с Softline был заключен контракт на 732 лицензии. Для сравнения заметим, что в 2008 было приобретено 682 лицензии, а в 2007 – всего 550.

Kaspersky Work Space Security – это решение для централизованной защиты рабочих станций и смартфонов в корпоративной сети и за ее пределами от всех видов современных компьютерных угроз. Контролируя все входящие и исходящие потоки данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), Kaspersky Work Space Security гарантирует безопасность пользователя, где бы тот ни находился: в офисе, у клиента или в командировке.

Softline является авторизованным партнером «Лаборатории Касперского» со статусом Premier Partner, что позволило компании поставить необходимое решение оптимальным образом, с учетом сложной географически распределенной ИТ-инфраструктуры заказчика.

«С компанией Softline мы сотрудничаем уже не первый год в плане поставки программного обеспечения и обучения. Softline активно поддерживает нас по программам академического сотрудничества, позволяющим вузам использовать в образовательном процессе самые современные продукты и технологии, а также принимает участие в инициативах университета: конференциях, форумах, круглых столах, направленных на повышение культуры использования лицензионного ПО среди наших сотрудников и студентов. Что же касается корпоративного антивируса Касперского, хочу отметить: мы давно и с нетерпением ждём выхода седьмой версии антивируса для рабочих станций – в то время как «домашние» версии ПО выходят одна за другой, словно горячие пирожки («2009, 2010»)… Правда, справедливости ради стоит заметить, что и корпоративного пользователя «Лаборатория Касперского» недавно порадовала выходом R2 шестой версии», – говорит Павел Александрович Шрайнер, начальник Центра Информатизации СибУПК.

___________________

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.

Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Сургут, Пенза), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэлы (Каракас), Вьетнама (Ханой), Ирана (Тегеран).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Опубликовано: 10 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет