РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD объявляет о сотрудничестве с Computer Associates в области настольных систем

AMD
      17-02-2000
 

--Новое программное обеспечение демонстрирует конечному пользователю высокую управляемость и функциональность- САННИВЕЙЛ ( КАЛИФОРНИЯ) И ИСЛАНДИЯ ( НЬЮ-ЙОРК) - 8 ФЕВРАЛЯ 2000 Г.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) и Computer Associates International, Inc. (CA) объявили о выпуске компанией Computer Associates пакета CA Unicenter TNG Desktop Edition - универсального решения для управления настольными компьютерами.

Базируясь на новейших разработках управления настольными системами компании Computer Associates, а также технологии AlertIT(tm), основанной на стандартах AMD, Unicenter TNG Desktop Edition является наиболее технически совершенным и всеобъемлющим решением по управлению настольными системами из всех, когда-либо представленных на рынке. Оно создано для работы на отдельных машинах под управлением Windows(r) и легко интегрируется с корпоративной системой СА Unicenter TNG.

После некоторой модернизации корпоративные специалисты по информационным технологиям могут получить полнофункциональный доступ к распределению ресурсов, установке программного обеспечения, управлению сетями и прочим возможностям Unicenter TNG.

Unicenter TNG Desktop Edition включает в себя полную защиту от вирусов, учет установленного программного и аппаратного обеспечения, информацию о конфигурации системы, постоянно пополняемую базу данных решений и систему мониторинга состояния ПК для персональных компьютеров на базе процессоров AMD. Как AMD, так и CA предполагают распространять Unicenter TNG Desktop Edition бесплатно.

Unicenter TNG Desktop Edition была разработана с единственной целью: вовремя предупреждать пользователей о возможных проблемах и конфликтах с их компьютерами, что весьма полезно как дома, так и на работе. В результате Unicenter TNG Desktop Edition помогает снизить стоимость владения компьютером и делает вложения в компьютеры более эффективными Успех в среде электронного бизнеса сегодня предполагает стабильную внутреннюю IT инфраструктуру. Unicenter TNG Desktop Edition - отличный шаг на пути к этому. Помогая компаниям увеличивать время работы компьютерных систем, защищая каждый компьютер от вирусов, Unicenter TNG Desktop Edition указывает простой и ясный путь к всеобъемлющим решениям управления вычислительными ресурсами масштаба предприятия.

AMD и CA создали инструмент для решения проблем на интуитивном уровне и обладающий следующими, необходимыми для сохранения работоспособности систем, свойствами: - упрощенные интуитивно понятные сообщения о проблемах с ПК;

- мощная система диагностики неисправностей в зависимости от условий работы. Содержит библиотеку условий возникновения проблем, пояснения их сути и предлагаемых решений;

- реселлеры, OEM-партнеры и службы поддержки могут легко дополнить эту библиотеку, чтобы сориентировать свои услуги на потребности конкретных клиентов;

- новые важные функции такие, например, как полный пакет антивирусных инструментов;

- расширяемость как в пределах рабочей группы, так и в масштабах всего предприятия.

"Обеспечивая необходимую функциональность и доступный пользовательский интерфейс, Computer Associates и AMD дали пользователям ПК и специалистам по информационным технологиям мощную и понятную утилиту, - заявил Филип Мендоса (Philip Mendoza), аналитик International Data Corporation в области ПО управления клиентами. - Будучи распространяемым бесплатно, Unicenter TNG Desktop Edition становится наиболее применяемым продуктом для мониторинга состояния ПК и устранения неисправностей".

"Unicenter TNG Desktop Edition - наиболее простой путь к стандартизации управления внутри организации, - говорит Марк Сокол (Marc Sokol), старший вице-президент CA по глобальному маркетингу. - Unicenter TNG Desktop Edition легко интегрируется в компьютерную среду и путем интеграции с другими решениями CA в области управления сетями, придает новые возможности рабочим группам, сетям и большим корпоративным системам. Мы рады работать с AMD, которая принимает и распространяет предложенный тип управления как на индивидуальных, так и на корпоративных клиентов".

"По мере того, как мы продвигаем процессор AMD Athlon(tm) на рынке, мы все больше убеждаемся в значении управления системами как ключевого компонента нашей корпоративной стратегии, - говорит Роб Херб (Rob Herb), старший вице-президент и начальник службы маркетинга AMD. - Сотрудничество с Computer Associates, надежным стратегическим партнером и признанным лидером корпоративных систем управления, помогает нам придать платформам на базе процессоров от AMD наилучшую управляемость в отрасли ".

Unicenter TNG Desktop Edition использует предложенную AMD технологию AlertIT, которая, опрашивая компоненты ПК, сообщает о конфигурации системы, состоянии компонентов, оперативных параметрах, условиях возникновения сбоев и прочую важную информацию. AlertIT позволяет задавать особые конфигурации для таких состояний, как включение и выключение в случае наступления специфических системных событий, а также устанавливать допуски для контроля таких критичных системных параметров, как температура, напряжение питания и скорость вращения вентилятора.

Компоненты AlertIT будут предлагаться, как часть Unicenter TNG Desktop Edition, предустанавливаемого на компьютеры на базе процессоров семейств AMD Athlon и AMD-K6(r). Технология AlertIT - новейшая разработка AMD, предназначенная для увеличения производительности и управляемости сетей.

Совместная работа над Unicenter TNG Desktop Edition демонстрирует тесное партнерство Computer Associates и AMD. CA и AMD планируют продолжать совместную работу над общедоступными решениями. Обе компании сохраняют партнерские отношения вот уже несколько лет, совместно работая в области управления сетями и снижения затрат на их эксплуатацию.

Планируется, что Unicenter TNG Desktop Edition станет доступна с 1 марта. Ее можно будет бесплатно скачать с Web-сайтов AMD и CA, получить у фирм-партнеров AMD и CA, а так же приобрести предустановленной на компьютеры некоторых специально отобранных производителей ПК на базе процессоров AMD Краткая информация о компании СА Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) является мировым лидером в создании вычислительных систем для выполнения специальных задач высокой сложности. Фирма обеспечивает ПО, поддержку и услуги по интеграции более чем в ста странах мира. В компании работает более 17500 сотрудников, ее годовой оборот в 1999 финансовом году составил 5,3 миллиарда долларов США. Контактные телефоны: Татьяна Арасланова (095) 937-27-05 e-mail: russian.pr@amd.ru Наталья Берязева (3832) 54-29-08 e-mail: natali@eprcn.nsk.su

Опубликовано: 17 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет