РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Семинар «Проблемы информационно-правового обеспечения образовательной деятельности»

ГАРАНТ
      17-02-2000
 

В четверг, 17 февраля 2000 года, в Центральном офисе компании «Гарант» состоялся Семинар «ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» В рамках Программы поддержки учебных заведений Прошедший Семинар не был разовым мероприятием, красивой акцией, посвященной злободневной проблеме.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Гарант» давно и плодотворно работает со многими отечественными образовательными учреждениями в рамках разработанной Программы поддержки учебных заведений России.

Тему Семинара определило время, на запросы которого всегда чутко откликался коллектив компании. Информационно-правовому обеспечению учебных заведений сегодня уделяется огромное значение. От будущих специалистов требуется знание справочных правовых систем. Изучение СПС входит в Государственные образовательные стандарты высших учебных заведений и обязательные Учебные программы дисциплин и курсов.

Но, как во всяком новом направлении, не обходится без проблем… О проблемах – подробно Специалисты компании щедро делились своим опытом с участниками Семинара. Они рассказали о своих образовательных проектах в области информационных технологий, о новой версии системы ГАРАНТ, о совместных интегрированных продуктах. На Круглом столе участники Семинара – преподаватели вузов, ученые, специалисты в области информационных технологий, представители общественных организаций – обсудили волнующие их вопросы, обменялись опытом по внедрению информационных технологий ГАРАНТ в учебный процесс.

Приятной «изюминкой» этого серьезного мероприятия стала экскурсия по офису компании «Гарант», во время которой участники семинара смогли не только осмотреть новое современное здание, но и увидеть собственными глазами, как работает коллектив и создается система ГАРАНТ. Электронное пособие для будущих юристов На Семинаре компания «Гарант» представила первый компакт-диск из серии «Информационные технологии для студентов» - «ГАРАНТ для студентов юридических вузов», который содержит Конституцию РФ, Гражданский кодекс РФ, наиболее важные нормативные документы РФ, словарь «Нормативные определения» и другие важные материалы.

Диск будет широко распространяться среди студентов юридических вузов по доступной цене. Используя этот компакт-диск, студенты смогут не только получить необходимую информацию, но и на собственном опыте почувствовать преимущества работы с документами в электронном виде. Ведь ХХI век, в котором им предстоит жить и работать, станет веком электронных правовых публикаций!

Опубликовано: 17 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет