РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мастер-класс народного творчества для «звездной» детворы

ТД "Народные художественные промыслы"
      11-11-2009
 

24 октября 2009 года в выставочном центре «Российский подарок» состоялся замечательный семейный праздник: дети и внуки звезд шоу-бизнеса, телевидения и спорта расписывали матрешек и рисовали свои мечты.

✐  место для Вашей рекламы

На мероприятие были приглашены дети известных в России людей - Светланы Сорокиной, Татьяны Судец, Ангелины Вовк, Дианы Гурцкой, Марка Тишмана, Ирины Муромцевой, Владимира Клавихо-Телепнева, Юры Титова, Азизы, Ильи Зудина, Прохора Шаляпина, Алексея Немова и других. В "звездном" семейном празднике приняли участие и уже состоявшиеся маленькие звезды из группы "Непоседы".

Сначала участникам было предложено ознакомиться с выставкой подлинных изделий народных художественных промыслов. Затем, вдохновившись увиденным, звездные семьи отправились к общему рабочему столу. Здесь их уже ждали заготовки будущих матрешек. Многие взрослые рисовали с не меньшим увлечением, чем их дети: Азиза с воодушевлением придавала русской деревянной красавице восточные черты, Марк Тишман помогал своим племянницам нарисовать лица их матрешкам, Татьяна Судец и Ангелина Вовк тоже взялись за кисти. В это время специалисты выставочного центра «Российский подарок» познакомили детей с историей матрешки, рассказали о том, что идея подобной игрушки пришла из Японии, быстро прижилась в России, и уже в 1900 году на Парижской выставке наша матрешка завоевала бронзовую медаль и мировую славу.

После мастер-класса маленьких гостей и их родителей ждало вкусное чаепитие и музыкальная программа: артисты музыкального ансамбля «Живая Русь» загадывали малышам загадки, водили с ними хоровод и пели песни.

Дальше педагоги семейного досугового центра «Подари! Настроение» предложили детям представить себе свою самую заветную мечту и изобразить ее на бумаге. Мечты у звездных детей оказались очень разными: от трогательного «хочу собаку!» до воскрешения Майкла Джексона, а один из маленьких «Непосед» пожелал петь, как Коля Басков!

Праздник несомненно удался. Об этом можно было судить и по счастливым улыбкам на лицах детей, и по теплым словам, на которые не скупились звезды:

«Дети счастливы, взрослые - с покупками, всем очень понравилось! Было интересно, весело, по-творчески, по-доброму и гостеприимно! Еще раз спасибо!» - Марк Тишман.

«Спасибо за удовольствие, за праздник ярких красок» - С. Сорокина

«Великолепный центр, замечательные подарки! Процветания! Успеха! Удачи! До новой встречи!» - А. Вовк

Записаться на этот или другие мастер-классы по народным художественным промыслам можно, позвонив в ТВЦ «Российский подарок» тел.+7(495)926-57-69 или в Семейный досуговый центр «Подари! Настроение» +7(495) 456-55-51

Источник: http://www.td-nhp.ru/

Опубликовано: 11 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет