РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Zlock поможет ПроКредит Банку контролировать USB-порты и принтеры

SecurIT
      11-11-2009
 

Ведущий разработчик решений для защиты от внутренних угроз (IPC) компания SECURIT сообщает о том, что ПроКредит Банк выбрал систему Zlock для защиты от утечек информации.

✐  место для Вашей рекламы

В 2009 году ПроКредит Банк провел изучение рынка продуктов для контроля USB-портов и принтеров. По итогам проведенного тестирования для защиты конфиденциальной информации ПроКредит Банка был выбран Zlock российского разработчика IPC-решений компании SECURIT.

Система Zlock компании SECURIT относится к комплексу IPC-решений и позволяет контролировать все периферийные устройства и принтеры, минимизируя тем самым риски утечки персональных данных и другой конфиденциальной информации. «Выбирая продукт для контроля внешних устройств, мы отдавали предпочтение комплексным системам защиты от утечек. Очевидно, что совокупная стоимость владения несколькими продуктами будет ощутимо выше, чем в случае комплексного решения от одной компании. Также мы сразу исключили продукты, у которых техническая поддержка была на достаточно низком уровне, — комментирует специалист по информационной безопасности ПроКредит Банка Богдан Бондарь — Нам понравились функциональные возможности, интерфейс, динамика развития продукта и консультирующие нас в процессе тестирования специалисты Сервисного центра разработчика. Окончательный выбор в пользу Zlock мы сделали после анализа функциональных преимуществ системы и изучения всего спектра решений SECURIT».

В комплекс IPC-решений SECURIT также входят средства, позволяющие контролировать корпоративную электронную почту, веб-почту, социальные сети, блоги, форумы, IM и другие каналы утечки информации, продукты для защиты информации при хранении путем шифрования данных в серверных хранилищах и на магнитных лентах. «Одно из ключевых преимуществ Zlock — его интеграция с другими решениями SECURIT. Это позволяет не только снизить стоимость системы защиты от утечек, но и получить целостную картину обо всех инцидентах, происходящих в корпоративной сети, — говорит Александр Белявский, коммерческий директор SECURIT. — Выбор ПроКредит Банка еще раз подтверждает, что на текущий момент Zlock является лидирующим решением для контроля периферийных устройств и сетевых принтеров не только в России, но и на территории Восточной Европы».

О ПроКредит Банке
ПроКредит Банк входит в группу одноименных банков, успешно действующих в 22 странах мира. Акционерами банка являются международные финансовые организации и компании. ПроКредит Банк – универсальный банк, который предлагает широкий спектр банковских услуг и клиентское обслуживание самого высокого уровня в 28 городах Украины. ПроКредит Банк получил максимально возможные в Украине рейтинги от международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

О SecurIT
Компания SecurIT — ведущий разработчик систем для защиты информации от внутренних угроз. SecurIT основана в 2001 году и является инновационной компанией и первым российским разработчиком IPC-систем. Продукты компании позволяют минимизировать риски умышленной и случайной утечки корпоративной информации.

Линейка продуктов компании SecurIT реализует полный спектр защиты информации от инсайдеров. Использование IPC-решений компании обеспечит защиту информации от утечек на протяжении всего ее жизненного цикла — от создания до записи в архив или удаления.

Опубликовано: 11 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет