РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Архитектура Intel И Windows 2000 – структурная основа развития электронного бизнеса

Intel
      17-02-2000
 

САН-ФРАНЦИСКО, шт. Калифорния, 17 февраля 2000 г. – Корпорация Intel сегодня объявила о поддержке операционной системы Microsoft Windows* 2000. Обе корпорации, Intel и Microsoft, уже давно сотрудничают в целях обеспечения высокого уровня оптимизации операционной системы Windows 2000 под платформы на базе процессоров Pentium® III и Pentium III Xeon™.

✐  место для Вашей рекламы

Работая под управлением ОС Windows 2000, серверы, построенные на архитектуре Intel, и клиентские узлы на базе процессоров Pentium III формируют сбалансированную компьютерную среду, способную легко адаптироваться к непрерывно развивающейся инфраструктуре Интернета, обеспечивая надежное функционирование приложений и услуг в сфере e-Business.

«Сочетание архитектуры Intel с операционной системой Microsoft Windows 2000 гарантирует пользователям, занимающимся электронным бизнесом, непревзойденный уровень производительности, масштабируемости, рентабельности и широкую свободу выбора тех или иных решений под конкретные потребности, - заявил Пол Отеллини (Paul Otellini), исполнительный вице-президент корпорации и генеральный менеджер Группы развития продукции делового применения на основе архитектуры Intel (Intel Architecture Business Group). – Мы преисполнены решимости все сделать для того, чтобы бизнесмены, переходя на новый уровень e-Business, останавливали свой выбор именно на этом сочетании».

В свою очередь, председатель Совета директоров и главный структурный разработчик программного обеспечения корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) подчеркнул, что «мобильные ПК, настольные системы и высококлассные серверы уровня предприятия, функционирующие на основе архитектуры Intel под управлением ОС Windows 2000, представляют собой великолепный выбор для фирм, стремящихся освоить Интернет в целях дальнейшего развития своего бизнеса. Вместе с серверами на базе процессоров Pentium III Xeon, программное обеспечение семейства Windows 2000 не только обеспечивает высочайший уровень производительности и рентабельности для ныне существующей среды e-Business, но и обладает значительным запасом ресурсов для наращивания возможностей в будущем».

Серверы, рабочие станции, настольные и мобильные ПК на основе архитектуры Intel Не имея аналогов по уровню производительности, рентабельности, малозатратной масштабируемости, причем как в сторону наращивания, так и, при необходимости, сокращения возможностей и функций, серверы на базе архитектуры Intel, работающие под управлением Windows 2000, представляют собой широко доступную, гибкую платформу для современной среды e-Business.

Как Intel, так и Microsoft активно участвуют в разработке новых отраслевых стандартов, направленных на повышение уровня управляемости, надежности, удобства обслуживания серверов с целью обеспечения их постоянной работоспособности и готовности, как того требует функционирующий круглосуточно современный электронный бизнес.

В дополнение к ныне выпускаемой 32-разрядной продукции готовится к выпуску новая линейка продукции Intel на основе архитектуры следующего поколения IA-64, призванная поднять серверы и рабочие станции, составляющие основу инфраструктуры Интернета, на качественно новый уровень.

Требованиям современного электронного бизнеса полностью отвечает и сочетание ОС Windows 2000 с высокоскоростными процессорами Pentium III для настольных систем и мобильными процессорами Pentium III с технологией Intel® SpeedStep™.

Будучи первой версией Windows NT*, полностью поддерживающей мобильные процессоры и ПК на их основе, ОС Windows 2000 позволит специалистам в области информационных технологий оснастить настольные и мобильные ПК единой операционной системой. Сетевая продукция Intel Управляющие и серверные адаптеры Intel® PRO/100 S поддерживают спецификацию IPSec (безопасность Интернет-протоколов), признанную в качестве основного стандарта сетевой безопасности в электронном бизнесе. Адаптеры Intel, поддерживающие технологию IPSec, оптимизированы под ОС Microsoft Windows 2000, ставшую первой операционной системой, оснащенной стандартными средствами IPSec. Функции обеспечения сетевой безопасности Windows 2000 передает адаптеру PRO/100 S, тем самым способствуя разгрузке центрального процессора от операций, связанных с безопасностью.

Телекоммуникационные аппаратные и программные средства Intel Работая на стыке компьютерных и телекоммуникационных технологий, компания Dialogic (структурное подразделение Intel) производит модульные компоненты, с помощью которых независимые разработчики программного обеспечения, OEM-производители и поставщики услуг разрабатывают мощные решения по интеграции телекоммуникационных средств в критически важные сферы деятельности предприятий. Сочетание средств компьютерной телефонии (КТ) компании Dialogic, архитектуры Intel, программного обеспечения CT Media™ для серверов, обслуживающих компьютерную телефонию, и операционной системы Windows 2000 открывает широкие возможности по ускоренной разработке и установке систем КТ, основанных на открытых стандартах. Таким образом, создается база для внедрения мощных, многофункциональных решений, совмещающих средства голосовой связи и передачи данных, без которых немыслим современный электронный бизнес. Переход корпорации Intel на Windows 2000 На протяжении более чем двухлетнего периода Intel являлась одним из ключевых участников осуществляемой компанией Microsoft совместной программы разработки Windows 2000. Новая операционная система была установлена на сотни клиентских узлов и десятки серверов корпорации, которая получила право на использование Windows 2000 сразу же после ее официального выпуска. Всеобщий поэтапный переход Intel на Windows 2000 начнется во втором квартале 2000 года.

«Windows 2000 играет стратегически важную роль во всех аспектах деятельности Intel, - подчеркнул Дуг Буш (Doug Busch), вице-президент корпорации, ответственный за развитие информационных технологий. – Высокопроизводительные многопроцессорные серверы на базе архитектуры Intel, работающие под управлением серверного варианта этой операционной системы, станут основополагающими компонентами нашей корпоративной инфраструктуры e-Business, а расширение возможностей мобильных пользователей будет способствовать росту эффективности и производительности труда наших сотрудников».

Средства сетевого сервиса, встроенные в Windows 2000, призваны стать важнейшими компонентами инфраструктуры электронного бизнеса, внутрикорпоративных приложений и рабочей среды Intel. Сотрудники корпорации по достоинству оценят, в частности, такие особенности новой ОС, как Active Directory Services, усиленная безопасность, улучшенные настройки конфигурации, возможности централизованного распределения программного обеспечения.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

* Товарные знаки и марки сторонних производителей являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 17 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет