РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вместе нарисуем жизнь!

Государственная программа развития добровольного донорства крови и ее компонентов
      13-11-2009
 

10 ноября в детских поликлиниках Казани стартовал конкурс детского рисунка «Спасибо донорам».

✐  место для Вашей рекламы

10 дней – с 10 по 20 ноября 2009 года – на базе Детской республиканской клинической больницы и Первой городской поликлиники г. Казани будет проходить конкурс рисунка. Участниками станут маленькие пациенты поликлиник с заболеваниями крови. Дети, сотворив рисунки с помощью красок, карандашей и альбомов, подаренных Службой крови Республики, смогут отблагодарить доноров крови, подаривших им жизнь.
По словам детей, рисунок – это самое малое, чем они могут отблагодарить доноров, ведь каждое утро они осознают, что жизнь их зависит от донорской крови.
Все дети, участвующие в конкурсе получат подарки от Службы крови, а победителей ждут особые призы.
В качестве жюри выступят специалисты Министерства Здравоохранения Республики Татарстан и врачи Республиканской станции переливания крови.
Ежегодно переливания крови нужны полутора миллионам россиян. Каждый третий житель земли хоть раз в жизни нуждается в донорах крови. Кровь, которую сдают доноры, ежедневно необходима больным гемофилией, онкологическими заболеваниями, новорожденным с гемолитической болезнью, больным с хирургическими патологиями, а так же во время родов и операций.

Опубликовано: 13 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет