РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Более 500 студентов КГУ захотели стать донорами

Государственная программа развития добровольного донорства крови и ее компонентов
      13-11-2009
 

29 октября 2009 года в 12:00 во втором учебном корпусе КГУ им. В. И. Ульянова-Ленина прошла акция «Я готов стать донором!».

✐  место для Вашей рекламы

В рамках Всероссийской «Государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов» в Республике Татарстан организованы акции по привлечению новых активных доноров – молодых граждан, разделяющих идеи солидарности, взаимопомощи и социальной ответственности.
Волонтеры в ярких футболках «Службы крови» предлагали студентам университета ответить на вопросы о заинтересованности и готовности участия в донорском движении России.

Всего было опрошено около 600 респондентов, из них 84 процента высказали своё желание не только узнать о донорстве крови и ее компонентов, но и сообщили о своей готовности стать донорами.
В акции принял участие врач Республиканской станции переливания крови Минздрава РТ. Он ознакомил студентов с проблемами донорства крови, рассказал о том, кому чаще всего требуется донорская кровь, ответил на интересующие студентов вопросы.
В ближайшее время акция получит своё продолжение и в других вузах Казани: 2 ноября – в АСО (КСЮИ) и 3 ноября – в АУ «ТИСБИ».

Стартуют акции в 12.00 в главных корпусах академий.
Студенчество Казани уже не первый год активно инициирует, участвует, поддерживает акции, направленные на развитие донорства. Именно студенты составляют основной поток новых доноров в России и Республике Татарстан. Проведение акции «Я готов стать донором!» еще раз подтверждает активную позицию молодежи Татарстана в данном вопросе.
Программа «Служба крови» реализуется в Республике Татарстан, наряду с еще 82 субъектами Российской Федерации.

Целью данной программы является развитие донорства и обеспечение российских лечебных учреждений необходимым объемом безопасных и эффективных компонентов и препаратов крови отечественного производства.

Опубликовано: 13 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет