РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИКАО и Amadeus объединяют усилия в сфере управления авиационной эмиссией углерода

Amadeus
      13-11-2009
 

Мадрид, Испания, 2 ноября 2009 – Международная организация гражданской авиации (ИКАО) и Amadeus, мировой лидер в области технологических решений для индустрии туризма и авиаперевозок, подписали соглашение, в соответствии с которым ИКАО будет предоставлять компании Amadeus данные своего «вычислителя объемов выбросов углерода» (ICAO Carbon Emissions Calculator).

✐  место для Вашей рекламы

Эта информация позволит международному сообществу клиентов Amadeus оценивать объёмы выбросов углерода при воздушных путешествиях.

При расчетах с помощью вычислителя используются наилучшие общедоступные источники информации. Методология, разработанная Комитетом ИКАО по охране окружающей среды от воздействия авиации (САЕР), учитывает целый ряд переменных, таких как тип воздушного судна, данные о маршруте, загрузке рейсов и багаже на борту.

Amadeus интегрирует соответствующие данные в свою платформу бронирования к середине 2010 года. «Воздушные перевозки имеют исключительно важное значение для мирового сообщества. Сокращение выбросов углерода крайне необходимо для обеспечения устойчивого развития авиационного транспорта, – заявил Рэймон Бенжамен (Raymond Benjamin), генеральный секретарь ИКАО. – Соглашение между ИКАО и Amadeus будет расширять круг лиц и организаций, осознающих величину своего «углеродного следа», предоставляя желающим компенсировать выбросы возможностью делать это на основе применения официального общепринятого инструмента».

«Мы рады поддержать отрасль в её усилиях по решению сложной проблемы измерения выбросов углерода при авиаперелетах и считаем, что ИКАО является верным партнёром в выработке единого и общего подхода, – отметил Дэвид Джонс (David Jones), Президент и СЕО компании Amadeus. – C помощью наших технологий, возможностей управления информацией и данных вычислителя ИКАО мы стремимся помочь нашим клиентам в достижении поставленных целей по охране окружающей среды».

«Ежедневно свыше миллиона пассажиров летают рейсами, забронированными в системе Amadeus, – добавил менеджер по вопросам окружающей среды компании Amadeus Лукас Бобс (Lucas Bobes). – Именно поэтому наша компания несёт ответственность за предоставление нейтральной и объективной информации и разделяет с ИКАО заинтересованность в обеспечении точного и последовательного вычисления объема выбросов».

Ранее в этом году углеродный вычислитель ИКАО был признан Организацией Объединенных Наций (ООН) в качестве официального инструмента всех органов ООН для количественного определения объема выбросов CO2 в рамках климатически нейтральной Инициативы ООН. В соответствии с этой Инициативой все учреждения и подразделения ООН должны определять свои общие объемы выбросов углерода.

Опубликовано: 13 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет