РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Системы «Техэксперт» — лауреаты конкурса «Продукт года-2009»

Консорциум "Кодекс"
      13-11-2009
 

Сразу два продукта Консорциума «Кодекс» стали лауреатами ежегодного кон курса IT-решений «Продукт года–2009», проходившего в рамках крупнейшего российского форума информационных и коммуникационных технологий «Softool–2009». Победителями конкурса стали справочные системы «Техэксперт: Пожарная безопасность» и «Техэксперт: Охрана труда».

✐  место для Вашей рекламы

Softool — самая большая в Европе национальная выставка информационно-консультационных технологий. Свою продукцию на ней представили более 300 зарубежных и отечественных разработчиков. Выставка проходила с 27 по 30 октября 2009 года в Москве во Всероссийском выставочном центре при поддержке Минкомсвязи РФ, Российской академии наук и Торгово-промышленной палаты РФ.

Консорциум «Кодекс» традиционно представил на форуме свои новые разработки в области создания и ведения полнотекстовых баз данных, уникальные решения в области обеспечения специалистов актуальной право вой и нормативно-технической информацией.

Несмотря на сложную экономическую обстановку в целом по стране, для Консорциума «Кодекс» 2009 год оказался достаточно успешным и плодотворным. Так, с начала года начался активный переход пользователей систем «Кодекс» и «Техэксперт» на работу с новым программным комплексом «Кодекс. ПЛАТФОРМА 6». «В сравнении с вышедшей десять лет назад версией «Кодекс 5» наш новый программный комплекс обеспечивает большую оперативность в поиске и обработке нормативных документов и предоставляет целый комплекс новых сервисов. В этом году преимущества работы с новыми технологиями от «Кодекс» ощутили тысячи пользователей систем «Кодекс» и «Техэксперт», — сказала product-менеджер по программным технологиям «Кодекс» Юлия Венедиктова. — Значимыми вехами в развитии продукта в этом году стали сертификация «ПЛАТФОРМА 6» на совместимость с Windows 7, выход клиент серверной версии программного комплекса, а также выпуск программного комплекса «ПЛАТФОРМА 6» под Linux».

Результатом изменения маркетинговой политики Консорциума «Кодекс» стал выход целого комплекса новых продуктов «Кодекс» и «Техэксперт» для таких сегментов, как: строительство, обеспечение безопасности, энергетика, пищевая промышленность, здравоохранение и медицина. В 2009 году в линейке продуктов «Кодекс» и «Техэксперт» появилось более 10 новых систем.

«Наибольшим успехом среди всех наших новинок пользуются электронные справочники для специалистов в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Многие предприятия в этом году всерьез озаботились соблюдением норм в области обеспечения безопасности на предприятии. Возросла ответственность за несоблюдение норм; за многие нарушения увеличены штрафы. При этом активизировались надзорные органы. В общем, вопрос о соблюдении всех требований безопасности встал в этом году очень остро. И тут наши системы «Техэксперт: Пожарная безопасность», «Техэксперт: Охрана труда» и «Техэксперт: Промышленная безопасность» оказались как нельзя кстати», — считает начальник отдела менеджмента продуктов Консорциума «Кодекс» Александра Макеева.

Согласились со словами и эксперты кон курса «Продукт года–2009». Именно электронные справочники для специалистов в области охраны труда и безопасности стали лауреатами конкурса в этом году. Система «Техэксперт: Пожарная безопасность» стала победителем в номинации «Специализированные информационные системы». Система «Техэксперт: Охрана труда» заняла второе место в той же номинации.

Напомним, что системы «Техэксперт: Охрана труда» и «Техэксперт: Пожарная безопасность» — это электронные справочники для специалистов, курирующих работу в соответствующих направлениях. Системы содержат комплекс нормативных документов, материалы судебной практики, пошаговые алгоритмы решения типовых ситуаций, формы и образцы документов. Всего более 15000 документов, с помощью которых специалисты смогут разобраться во всех тонкостях процедур обеспечения безопасности на предприятии.

На выставке были отмечены не только отдельные решения Консорциума «Кодекс», но и деятельность компании в целом. В рамках празднования 20летия выставки Softool компания была награждена дипломом «За выдающиеся успехи и значительный вклад в развитие информационных технологий». Наши продукты многократно становились лауреатами выставки. В различные годы дипломы «Продукт года» получали системы «Стройэксперт», «Помощник Бухгалтера бюджетной организации», «Техэксперт: Связь», «Типовая проектная документация», «Кодекс: Делопроизводство».



Пресс-релиз Консорциума «Кодекс»

Опубликовано: 13 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет