РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Известно, что незнание законов не освобождает от ответственности..

Кодекс
      18-02-2000
 

Известно, что незнание законов не освобождает от ответственности. Но как довести эти законы до всех и каждого? Как сделать правовую информацию доступной? Этой проблемой уже давно и всесторонне занимаются в России, привлекая к поиску решений и международные организации. В 1997-1999 гг.

✐  место для Вашей рекламы

по инициативе Совета Европы и Государственной Думы Федерального Собрания РФ в России прошло пять международных семинаров-круглых столов, объединенных одной глобальной темой – доступ граждан к правовой информации.

На каждом из них рассматривались различные аспекты этой проблемы.

Первые результаты в ее решении уже есть. Более 100 публичных центров правовой информации открыто по всей России при содействии Российского фонда правовых реформ, ФАПСИ, Министерства культуры РФ и консорциума “Кодекс”. В частности, об этом и о многом другом пойдет речь на очередном, шестом по счету, круглом столе, который проводят 9-10 марта 2000 г. Совет Европы и Государственная Дума ФС РФ. На этот раз тема круглого стола - “Кодификация законодательства как средство доступа граждан к правовой информации”.

Уже второй раз семинар будет проходить в Санкт-Петербурге, и снова проведение этого семинара поручено консорциуму “Кодекс”, как организации, достигшей определенных успехов в обеспечении широкого доступа граждан к правовой информации.

В семинаре примут участие эксперты из Франции, Италии, Украины, России, представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти федерального и регионального уровня, ученые-правоведы и практикующие юристы. Предполагается обсудить широкий круг вопросов – от кодификации и систематизации европейского и российского законодательства до унификации представления и средств доступа к правовой информации.

Опубликовано: 18 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет